Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Как оформить кредит онлайн

Как оформить кредит онлайн

Несколько лет назад для получения кредита обязательным было личное посещение банка. В наше время этого уже не требуется. Онлайн кредитование позволяет оформить кредит, удобно расположившись дома или в офисе. Достаточно уметь пользоваться Интернетом и иметь представление об особенностях кредитных программ. Чтобы быстро оформить кредит онлайн требуется совсем немного.

Для начала нужно получить полную информацию о потребительских кредитах, которые представлены на рынках банковских продуктов. Ответы на вопросы можно найти на сайтах банков или на специальных порталах. В том случае, если самостоятельно разобраться и принять решение трудно, можно прибегнуть к помощи кредитного брокера. Он является посредником при оформлении кредита онлайн.

Полностью определившись и выбрав программу кредитования, которая удовлетворяет Вашим требованиям, нужно подать онлайн заявку. На сайте банка Вам потребуется заполнить форму и указать в ней выбранную программу, желаемую сумму кредита, цель, с которой его берете. Постарайтесь оставить о себе полную и верную информацию, ведь проверка заявки будет такой же тщательной, как и при заполнении заявки на бумаге. Правильно указывайте номера контактных телефонов, чтобы не подумали, что Вы хотите обмануть банк. Вероятно, Вас попросят приложить отсканированные копии документов. Но, скорее всего, этого не потребуется.

Затем обработкой заявки займется сотрудник банка. Он проверит указанную информацию и при необходимости свяжется с Вами. Например, чтобы уточнить какие-либо данные или предложить более выгодную программу, или могут появиться вопросы о Вашей платежеспособности. Через пару дней ответ кредитора уже должен быть готов. Его могут прислать по электронной почте, отправить СМС или позвонить. Вам расскажут, где и как Вы сможете забрать денежные средства.

Для получения наличных денег Вам нужно будет посетить ближайшее отделение банка. К этому времени все необходимые документы будут уже готовы, и много времени Вы не потратите. От Вас потребуется оплатить комиссию, если это предусмотрено, подписать кредитный договор, получить деньги в кассе (или кредитную карту). Чтобы еще более облегчить получение кредита, отдельные банки ввели очень приятную услугу для тех, кто оформляет кредит онлайн – деньги или кредитную карту в удобное для Вас место доставит сотрудник банка.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 25.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!