Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Как выгодно сделать вклад

Как выгодно сделать вклад

В настоящее время практически каждый человек имеет возможность разместить часть своих средств в банке. Этот процесс не займет много времени, но зато деньги будут работать и проносит доход. Для этого необходимо грамотно и ответственно подойти к выбору банковского учреждения. Сегодня в столице много банков, поэтому придется потрудиться и изучить банковские программы и условия по программам.

Чтобы получить самый большой процент по вкладам стоит обратить внимание на банки, которые предлагают несколько программ вложения денежных средств. Однако высокая процентная ставка не является главным фактором, как думают многие, важное значение имеет контроль за вкладом, получение дивидендов. Некоторые вклады могут быть оформлены на весь период, а дивиденды можно получить только по окончании сока действия вклада. Для ряда вкладчиков подобные условия могут оказаться невыгодными.

В зависимости от того какая программа вклада была выбрана, проценты можно получать каждый месяц, или раз в квартал. Особое внимание стоит обратить на надежность банка, на его работу, ведь от этих факторов будет зависеть многое, в том числе и сохранность вклада. Выбирая банковское учреждение, стоит ориентироваться на его местонахождение, оптимальным вариантом будет банк, который расположен неподалеку от места проживания – так будет гораздо удобнее получать проценты и осуществлять контроль над вкладом без каких-либо дополнительных проблем, связанных с траттой времени на дорогу. Удобно осуществлять контроль над вкладом в режиме реального времени, посредством интернета. Большинство банков сегодня предоставляют подобную услугу своим вкладчикам.

Вклад можно сделать в любой валюте, стоит отметить, что вклады сделанные в долларах или евро имеют меньшую ставку, нежели рублевые вклады. Стоит отметить, что рублевые вклады могут быть невыгодны с той точки зрения, что всегда существует риск инфляции, что может привести к обесцениванию вклада на момент его закрытия.

Выгодным мероприятием станет вклад, который был открыт в банке в ходе проведения специальных акций. Многие вклады банки предлагают сделать к каким-либо значительным датам, праздникам. В таких случаях депозит может иметь большие преимущества, к примеру, большую процентную ставку. Каждый человек в зависимости от своих пожеланий, выбирает ту или иную программу банка, оценивает все ее преимущества и делает вклад.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 05.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!