Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Круглосуточные автоломбарды и автозалоги: в чем разница?

Круглосуточные автоломбарды и автозалоги: в чем разница?

Владельцы транспортных средств, которые по той или иной причине сталкиваются со срочной необходимостью получения денег, часто принимают решение взять кредит под залог машины. Однако здесь они сталкиваются с вопросом выбора между автозалогом в банке и автоломбарде, при этом часто не видя разницу между ними, а она, все-таки, есть.

При оформлении автозалога в банке клиент получает нужную сумму денег под машину, при этом продолжает пользоваться ею на свое усмотрение. А если взять деньги в кредит под ТС в автоломбарде, то машину придется оставить на стоянке организации.


Преимущества автозалога

Получение денег под транспортное средство сегодня является самым распространенным способом кредитования среди граждан России. Услугу автозалога предоставляют банки и финансовые группы. Данная услуга предоставляет владельцу транспортного средства возможность получить нужную сумму денег, и при этом сохранить за собой право пользования машиной.

Главным преимуществом автозалога является то, что транспортное средство остается в пользовании заемщика. Привлекает многих клиентов и то, что от них не требуют многочисленных документов, благодаря чему они могут получить нужную сумму денег в день обращения в ломбард. Огромным достоинством, которым обладают ломбарды, является также то, что обратиться можно круглосуточно во многие из них.

Единственное, на что заемщику придется потратить свое время, это подбор наиболее выгодных условий оформления кредита под транспортное средство. Иногда на это может уйти даже несколько недель, ведь необходимо все тщательно обдумать и взвесить. Так, нужно найти самые надежные организации и сравнить предоставляемые ими сроки займа, их процентные ставки, а также уточнить сумму денег, которую готова выдать та или иная организация под конкретное транспортное средство.

Кроме того, необходимо обратить внимание и на то, что часто сотрудники ломбардов в качестве маркетингового приема, по телефону клиенту озвучивают определенную сумму возможного кредита и определенные проценты, а при оформлении договора эти цифры оказываются совсем не такие, то есть, процентная ставка выше, и общая сумма кредита - меньше.

Что необходимо для оформления автозалога?

В отличие от многих банковских учреждений, оформление кредита под залог машины в ломбарде является более простым, и соответственно, более быстрым. Вам не придется собирать кипу справок, тратя на это свое драгоценное время.

Все, что необходимо иметь с собой для заключения договора с финансовым учреждением под залог машины, кроме транспортного средства, это паспорт, водительские права, паспорт ТС, Полис ОСАГО, КАСКО и свидетельство о регистрации ТС. Иногда сотрудники организации могут потребовать еще согласие супруга на получение данного кредита.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 17.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!