Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Может ли торговля на Форекс стать основным источником дохода?

Может ли торговля на Форекс стать основным источником дохода?

Рынок Форекс является самой крупной мировой торговой площадкой, которая поражает своими объемами даже опытных финансистов. Ежедневный оборот биржи, это несколько триллионов долларов, и стать участником этого рынка может каждый.

Форекс – это не игра, чтобы заработать, нужно учиться

Торговля на валютном рынке может стать для кого угодно основным источником дохода, а кресло и домашний компьютер – рабочим кабинетом. Но одного желания мало, чтобы пользоваться преимуществами биржи и зарабатывать деньги, трейдеру придется изучить множество законов, техник и правил торговли.

На рынке нет ограничений к доходу, здесь нет строгого начальства, а работать вы можете без расписания, и это действительно удобно. Но Форекс – это далеко не игра, как многие почему-то считают, здесь нет случайности как в лотерее, а есть только холодный расчет, помноженный на аналитику.

Без понимания фундаментальных принципов формирования котировок, без умения анализировать ситуацию и способностей к прогнозированию у трейдера нет шансов на успех, зато убыток – обеспечен. Поэтому прежде чем приступать к торгам, нужно пройти обучение, поиграть на демо-счете (виртуальными деньгами), чтобы понять, как устроен рынок, и как можно на нем заработать.

И уже после можно открывать счет в одной из брокерских компаний, например, на сайте alfa-forex.ru. Отметим, что выбор брокера – это важнейший момент, именно от брокера зависит, насколько удобно вам будет работать на торговой площадке, и насколько оперативно вы сможете совершать торги. Кроме того, за ваши финансы отвечает тоже брокер, поэтому выбирайте надежную компанию с опытом работы.

Практика, умение и самоконтроль – составляющие успеха трейдера

Приведем пример одного из самых успешных трейдеров современности – Стивена Коэна, который родился в обычной небогатой семье. Его мать преподавала музыку, а отец производил одежду. Родители копили деньги для того чтобы парень мог поступить в колледж.

Когда счетов накопилось так много, что их нечем было оплачивать, Стивен открыл брокерский счет и провел несколько сделок. У него получилось, он вернул вложенные средства и погасил все счета. В результате игру на рынке он сделал основным видом деятельности. Сегодня ему принадлежит огромная компания, а сам он живет в доме за пятнадцать миллионов долларов.

Успех к Стивену пришел не просто так, до того как играть на рынке он увлекся игрой в покер и довел свое мастерство до профессионального уровня. Игра выработала в нем умение трезво оценивать риски и контролировать свои действия, именно это помогло ему стать успешным трейдером. Пример показателен, поэтому если хотите зарабатывать на Форекс – учитесь и вырабатывайте способность к самоконтролю.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 01.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!