Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Новые способы получения кредита

Новые способы получения кредита

Банковский кредит, как известно, помогает любому человеку в решении неотложных финансовых задач. Кредит наличными не имеет смысла брать «про запас» — деньги должны работать, а не лежать в ящике рабочего стола. Итак, зачем же люди берут деньги в кредит?

Каждый человек без исключения сталкивается время от времени с ситуацией, когда срочно требуется довольно крупная сумма денег. Это может быть, например, покупка автомобиля или дорогой мебели. Конечно, можно решить проблему иначе — с каждой зарплаты откладывать сколько-то денег, а потом, когда нужная сумма будет собрана, купить то, что хочется. Но к тому времени покупка уже вполне может стать неактуальной, или же в продаже не будет именно той марки или конкретной модели авто, которую хотелось приобрести изначально. Тогда придется либо выбирать другую машину или гарнитур, или ждать, когда появится в продаже нужное. А если просто ждать, то собранные с таким трудом деньги, скорее всего, просто растворятся в неизвестности…

Совершенно другое дело — отправленная онлайн заявка на кредит наличными на сайте одного из банков или на одном из специализированных интернет-ресурсов. Как правило, после этого с клиентом связывается менеждер банка и в разговоре уточняются все условия. Решение о выдаче кредита сегодня принимается в самое короткое время, так что актуальность запланированной покупки не станет меньше.

Можно, конечно, обратиться непосредственно в ближайшее к дому или офису отделение банка, но это, как правило, бывает куда как менее удобно и быстро. Скорее всего, потребуется оформлять пакет документов, может быть, нужно будет искать поручителей, да и решение о выдаче кредита банк принимает не сразу. То есть новые способы оформления кредита намного удобнее.

Кредит наличными оформляют для того, чтобы получить на руки крупную сумму денег сразу — для приобретения дорогого тура, например, оплаты учебы или для решения других задач. Получив деньги, со следующего месяца нужно будет вносить платежи — равными частями в течение оговоренного договором срока. Получается примерно то же самое, как если бы откладывали деньги на покупку. Только в этом случае мебель уже куплена…

Для многих стала в последнее время реальностью кредитная карта с возобновляемым кредитным лимитом. Этот вариант кредитования приобретает у нас все большую популярность. Еще бы, ведь держатель карты получает возможность пользоваться деньгами в пределах кредитного лимита многократно, причем платежи нужно буде совершать только за уже потраченные деньги...



Автор: Антон Макарский

Размещено: 03.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!