Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Нужна ли кредитная карта?

Нужна ли кредитная карта?

На сегодняшний день кредитные карты стали мега популярными в нашей стране, каждый банк предлагает самые разнообразные виды кредитных карт для своих клиентов на любой вкус. Что они собой представляют и зачем вообще нужны? Сайт предоставляет массу ценной информации по всем наиболее распространенным финансовым вопросам, с которыми может ознакомиться каждый желающий. У кредитных карт, как и у любых других финансовых продуктов, есть как преимущества, так и недостатки, о которых нужно обязательно знать, прежде чем начать пользоваться этим инструментом.

Если говорить о преимуществах этого финансового инструмента, то, в первую очередь, можно отметить возможность в любой момент воспользоваться кредитными средствами, предоставляемыми банком. С помощью кредитной карты можно оплачивать различные товары в магазинах, услуги и многое другое. Пользоваться кредитной картой очень удобно.

Лимит кредитной карты может быть самым различным в зависимости от того, как решит банк. Для людей, имеющих постоянную работу и доход выше среднего, банки часто предлагают достаточно внушительные суммы денег. Но, даже получая карту с минимальным количеством кредитных средств, клиент, который будет вовремя погашать задолженность, через некоторое время может получить увеличение кредитного лимита.

Еще одним важным преимуществом кредитных карт является то, что многие банки предлагают внушительный кредитный лимит, во время которого проценты за пользование денежными средствами банка не начисляются. Это очень удобно и выгодно для владельцев карты, особенно, если сравнивать с обычным потребительским кредитом.

Если говорить о недостатках кредитных карт, то тут, в первую очередь, выступает соблазн воспользоваться деньгами банка, которые всегда находятся под рукой и могут быть использованы по любому назначению. Многие люди используют их совершенно на необязательные вещи, но в итоге приходится выплачивать кредит и процент за пользование. По статистике, большинство владельцев не погашает задолженность во время льготного периода, а делает это гораздо позже. Кредитная карта часто становится долговой ямой, потому как человек начинает пользоваться деньгами, потом погашать долг и опять снимать их для решения финансовых вопросов. Чтобы не попасться на уловки банков и разумно пользоваться их инструментами, необходимо читать, который может поведать много о банках и их системах.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 21.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!