Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Особенности получения потребительского кредита

Особенности получения потребительского кредита

Сегодня, для людей, которые нуждаются в некоторой денежной сумме, начали приобретать огромную популярность так называемые потребительские кредиты. Банки выдают их каждому второму в течение пары дней (а иногда и 30 минут, если говориться об экспресс-кредите). И хотя любой кредит — это некоторый риск для человека, все равно вам могут не выдать его по некоторым причинам. И для получения кредитов, вам необходимо придерживаться некоторых правил. Давайте рассмотрим основные.

  1. Во-первых, вы должны максимально соответствовать образу «идеального клиента». Что это такое? Это поведение и внешний вид, которые показывают вас в лучшем свете перед работниками банка. Естественно, у каждого банка свои требования, но в основном 35-летний мужчина, работающий в относительно крупной компании с заработком выше среднего — это и есть «идеальный клиент». А если банк будет уверен в вас, то выдать потребительские кредиты они смогут с большей вероятностью.
  2. Также следует учитывать размер кредита. Лучше всего брать кредит с ежемесячным платежом не выше 50% от заработной платы. Если же месячные погашения больше, то стоит обговорить вариант увеличения срока погашения. Естественно, если вы не выплачиваете его вовремя, то за этим будут стоять штрафные санкции. Поэтому следует грамотно рассчитать свои силы.
  3. В-третьих, если вы неофициально работаете, то у вас могут возникнуть проблемы с получением кредита. Следовательно, вам необходимо убедить банк в том, что вы надежный человек. Первоначально, вспомните пункт первый. Потом вы можете открыть валютный счет. И на крайний момент вы можете оставить в залог имущество. Но естественно, следует подходить к данному вопросу очень ответственно.
  4. И последний вариант, в случае отказов, это обратиться к родственнику или хорошему знакомому, с которыми у вас взаимное доверие.

Но перед тем, как взять кредит, вам следует серьезно подумать об его необходимости. Заодно давайте рассмотрим виды потребительских кредитов.

Во первых, банк может выдавать кредиты на покупку товаров, заранее оговоренных, либо просто на усмотрение человека. Такие кредиты называются целевыми и нецелевыми. В последнем случае вам потребуется оформить кредитную карту. И все, вы можете пользоваться денежными средствами как захотите. Только главное вовремя погашайте задолженность, и тогда вас не будут беспокоить работники банка.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 09.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!