Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Плюсы болгарских инвестиций в недвижимость

Плюсы болгарских инвестиций в недвижимость

На данный момент Болгария считается одной из самых благоприятных стран для проживания в Европе. Интересно, что многих туристов со всех концов мира привлекает климат этого государства, а также сравнительно невысокие цены на недвижимость, особенно квартиры в Болгарии на море Солнечный берег. Именно такая особенность этого государства делает его еще больее привлекательным для приезжих из России. С каждым годом все больше и больше наших с вами соотечественников тянет в Европу для приобретения собственности.

Вообще, покупка нового жилья за границей это довольно не легкий процесс. Для того чтобы его осуществить вам понадобится приличное количество времени, сил. Самое главное – это рассчитывать на то, сколько денег вы сможете вложить. Поэтому, если вы хотите стать законным собственником жилого объекта на территории Болгарии, вам необходимо знать и разбираться во всевозможных плюсах и минусах этого государства.

Сначала поговорим о минусах болгарской недвижимости, так как их существенно меньше, чем положительных особенностей. В этой статье не будут приводиться только самые прекрасные доводы о болгарском жилье, ведь как известно – идеалов нет. Здесь будут рассматриваться только самые реальные вопросы и утверждения, каждый из которых имеет собственные положительные и отрицательные качества. Итак, минусы на болгарскую недвижимость – это цены на коммунальные услуги. Вообще, во всей Европе с расходами на жилье продолжают бороться, цены там не сказать, что бешеные, но уплачивать довольно высокую часть денег приходится именно хозяевам собственности. Поэтому чтобы не испытывать финансовых проблем и затруднений с оплатой различных услуг, попробуйте самостоятельно рассчитывать свои деньги так, чтобы определенная часть отводилась именно на расходы, связанные с коммунальными платежами в Болгарии. В таком случае у вас не возникнут проблемы с недвижимостью и законом. Также, в Болгарии достаточно влажный воздух, и для того, чтобы на стенах жилища не появлялась плесень, рекомендуется обрабатывать их специальными средствами. Такой минус может послужить также напоминанием.

Плюсы – невысокие цены на жилье, возможность большого выбора определенного типа жилья, вариант получения прибыли от сдачи собственности в аренду. Также, при владении болгарским жильем у вас будет возможность стать официальным обладателем Шенгенской визы.




Размещено: 18.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!