Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Выбор квартиры на вторичном рынке недвижимости

Выбор квартиры на вторичном рынке недвижимости

О вторичном рынке можно сказать, что этот сегмент в большей степени подвержен колебаниям различного характера. Как правило, подобны колебания, чаще всего связаны с психологий покупателей, их настроением этого плана. На вторичном рынке можно приобрести жилье, чтобы сразу в него заселиться.

Этот сегмент рынка подразумевает значительно меньше хлопот, которые связаны со сложностями организационного характера. В этом случае не придется долго обивать пороги инстанций, чтобы оформить документы в школу, детский сад или встать на учет в поликлинике. В основном такие проблемы свойственны жилью в новостройках.

Еще одна положительная сторона подобного приобретения заключается в том, что вторичное жилье можно купить в любом районе, который нужен, который более привлекателен с разных точек зрения.

На рынке вторичного жилья есть довольно приличные варианты домов, можно купить квартиру в хорошем кирпичном доме восьмидесятых годов застройки. Причем стоимость вторичного жилья в Москве вполне соотносима с его качеством.

Выбирая квартиру, многие покупатели в качестве отправной точки рассматривают район проживания. Этот фактор для большинства потребителей имеет гораздо большее значение, нежели удобство самого жилья. Люди предпочитаю покупать квартиры в удобном районе, в развитой инфраструктурой, ведь недостатки помещения легко поддаются исправлению, чего нельзя сказать об окрестностях.

Перед тем как приступить к просмотру предложений вторичного рынка недвижимости, необходимо определиться с приоритетами, Что будет важнее – наличие школы или торгового центры, близость остановок общественного транспорта или зеленый ландшафт окрестностей.

Еще одним не менее важным моментом является индивидуальные предпочтения покупателей. Просматривая квартиры, часто покупатели могут принимать скоропалительные решения, они считают, что смогут привыкнуть к некоторым неудобствам со временем. Однако на практике все получается с точностью до наоборот – проблемы со временем только усугубляются, что отравляет жизнь собственникам жилья.

До начала просмотра необходимо четко сформулировать все пункты требований и предпочтений.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 20.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!