Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Webmoney общие сведения

Webmoney общие сведения

WebMoney Transfer является международной системой интернет платежей и пространством для ведения бизнеса в интернете. Основана данная система в 1997 году. Данный сервис является вполне простым в освоении и обладает значительной надежностью, чем собственно и обуславливается огромное количество пользователей.

Когда вы выполняете обмен webmoney или перечисляете определенную сумму другому корреспонденту, то, по сути, перечисляете только обозначение денег, но не наличные купюры. Чтобы подобные транзакции имели действительную ценность, финансовые накопления на счетах обеспечиваются специализированными компаниями, так называемыми гарантами. Для каждой отдельной валюты существует определенный гарант, сведения о котором вы можете получить на сайте WebMoney Transfer. Подобные компании обеспечивают надежность ваших виртуальных финансов. Помимо этого, при регистрации того или иного кошелька, пользователи принимают соглашение с компанией, которая занимается обеспечением транзакций в данном направлении.

В соответствии с типом кошелька деньги измеряются количеством титульных знаков WebMoney Transfer, которые, как правило, равны выбранной вами валюте. Таким образом, если вы хотите выполнить, например вывод вебмани с кошелька wmz (долларовый кошелек) в размере ста wmz, то получите сто долларов, за вычетом комиссионных сборов за выполнение перевода.

Пользователи системы обладают возможность иметь неограниченное количество кошельков любого типа. Чтобы предоставить владельцам кошельков дополнительный комфорт и сделать работу с системой более продуктивной, все кошельки объединяются в хранилище или keeper под персональным идентификатором или Wmid.

Данный идентификатор предоставляет существенные возможности. В частности дает возможность обмениваться не только деньгами, но и юридически значимыми документами. К примеру, если вы выполняете обмен через портал www.inchange.ru или занимаетесь кредитованием, сами берете займ, то в данном процессе акцептируете соответствующие соглашения, которые имеют юридическую ценность и могут являться гарантией соблюдения каждым участником взаимодействия собственных обязанностей.

Предприниматели имеют возможность и просто заключать между собой соглашения при помощи Wmid. Помимо этого, в системе имеется разнообразие возможностей по обмену текстовой информацией и разнообразными данными. Передача любых данных в WebMoney Transfer обладает значительной степенью надежности и в настоящие дни является одной из наиболее защищенных в интернет пространстве.




Размещено: 18.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!