Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Индикаторы — возможность оптимизировать свою работу с опционами

Индикаторы — возможность оптимизировать свою работу с опционами

Хотя стабильно зарабатывать на бинарных опционах несколько труднее, чем это рисует реклама, данный вид финансовых операций действительно может принести прибыль каждому. Для того, чтобы стать успешным трейдером, нужно учиться выигрышным стратегиям, соблюдать осторожность — и использовать в своей работе дополнительные инструменты, облегчающие процесс торговли.

Одним из таких инструментов являются индикаторы для опционов. Их существует довольно много — но все они так или иначе отображают актуальные тренды и то, куда движутся цены на активы. Индикаторы для опционов делятся на несколько категорий по своему применению — рассмотрим самые популярные из них.

Анализ направления трендов и определение идеального момента для входа

Чаще всего трейдерами используются индикаторы, позволяющие определить существующий тренд и работать в нем. Один из них — Moving Average — не нужно даже скачивать, поскольку он встроен в MT4 по умолчанию. Основная функция такого индикатора — указание направления цены. Вне зависимости от того, впервые трейдер на бирже или уже давно и успешно совершает сделки, ему окажется полезен этот инструмент — с ним гораздо проще определиться, играть на повышение ставки или на понижение.

В паре с ним часто используется индикатор MACD — с его помощью можно убедиться, что цена действительно идет в нужном направлении, а также определить оптимальный момент для совершения сделки.

Индикаторы с расширенными функциями — максимальное упрощение торговли

Помимо движения цены вверх и вниз существует еще такое понятие, как отскок. Именно на нем можно заработать, когда цена слишком быстро взлетает вверх или обрушивается вниз, и возникает ситуация перекупленности или перепроданности рынка. Чтобы точнее определить нужный момент для совершения сделок, также можно использовать индикаторы — к примеру, RSI, отслеживающий состояние биржи.

Работа с индикаторами вовсе не является прерогативой неопытных новичков. Ими охотно пользуются и профессиональные трейдеры. Конечно, для того, чтобы выстроить свою работу на бирже, в первую очередь нужно действовать в соответствии с собственными стратегиями, сопоставлять факты и полагаться на свой опыт. Но индикаторы сильно облегчают задачу — иногда они могут открыть глаза на неожиданные возможности, а иногда подтвердить правильность решения, которое в любом случае уже принял трейдер.




Размещено: 19.07.2016
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!