Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Основы Форекс для начинающих

Основы Форекс для начинающих

Форекс невероятно прост для понимания, нужен всего лишь системный подход. Форекс – это общемировой рынок, объем которого в 30 раз превышает общий объем всех фондовых рынков США. В основе функционирования рынка – торговля иностранной валютой и другими опционами.

Торговля валютой подразумевает ее обмен на другую в рамках валютной пары. Наиболее часто используемая валютная пара для торговли – доллар-евро. Каждый день курс иностранной валюты меняется. Это происходит в ответ на многочисленные факторы, некоторые из которых сложно прогнозировать. Но большинство из них, все же, поддается аналитике и прогнозированию. Этим занимаются финансовые менеджеры, инвесторы и штатные аналитики по всему миру.

Для новичка работа на рынке Форекс должна начинаться с изучения фундаментальных основ. На обучающих видео форекс презентуется, как взаимосвязанная система, в которой участвуют продавцы и покупатели в лице как физических лиц, так и компаний с мировым именем. Обучающие видео курсы дадут представление о том, зачем в принципе существует рынок Форекс, на каких правилах происходит торговля, и кому это выгодно.

Немаловажным фактором в успешном старте будет и правильно подобранное программное обеспечение. За время существования интернет-торгов появилось множество полезных программ, в значительной степени упрощающих не только понимание процессов валютных операций, но и прогнозирование роста и падения котировок. Это значит, что получать прибыль на валютном рынке становится все проще.

Базой для работы на Форекс являются торговые платформы. С их помощью можно не только торговать валютой, используя понятный интерфейс, но и иметь актуальную информацию о той или иной валютной паре. Большинство платформ ориентировано на работу с новичками, имея в арсенали демонстративные версии.

И хотя список их небольшой, у новичка могут появиться вопросы с их выбором. На сегодняшний день наиболее удобной и доступной является торговая платформа Meta Trader4. Можно сказать, что по обилию функционала и доступных опций программа не имеет аналогов, что и отразилось на ее популярности.

Как уже было сказано, для упрощения понимания программного обеспечения созданы демо-версии. Кроме того, используя видео трейдеров с опытом работы, можно отследить процесс покупки или продажи валюты в пошаговой инструкции.

Современные технологии позволяют постигнуть многие профессии с нуля, и торговля на Форекс - не исключение. Все, что требуется от пользователя, – сообразительность, проницательность и немного терпения.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 26.09.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!