Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

В каком банке выгоднее всего преумножить свои средства?

В каком банке выгоднее всего преумножить свои средства?

Открытие банковского депозита — один из надежных способов увеличить свои средства. Деньги, отданные на хранение банку под проценты, будут медленно, но неуклонно увеличиваться в объемах.

Открыть вклад можно практически в любом из действующих российских банков — но перед этим стоит внимательно изучить их предложения. Процентные ставки могут сильно отличаться — а от этого напрямую зависит Ваш пассивный доход.

Скачать и изучить полный рейтинг из пятидесяти финансовых организаций можно на Оджике. А мы расскажем о том, какими бывают вклады, и перечислим самые выгодные с точки зрения вкладчика банки.

Хранение или преумножение средств?

Не все вклады предназначены для пассивного накопления средств. Помимо накопительных, существуют также простые сберегательные депозиты, где деньги просто отдаются банку на сохранение, и расчетные счета, с которых постоянно производятся те или иные операции.

Накопительный вклад по своей сути предполагает, что некая сумма, внесенная физическим лицом, никак не будет изменяться им в течение определенного срока — допустим, полугода. На протяжении этого времени банк сможет использовать хранящиеся средства в своей работе — а взамен вкладчик получает регулярные прибавки к сумме, отданной на хранение. Это и есть проценты по вкладу.

При желании проценты можно снимать с накопительного счета, оставляя на нем лишь изначальную сумму. Однако самым выгодным является долгосрочный вклад, который практически никак не используется владельцем. Ведь в таком случае объемы депозита будут расти еще быстрее — поскольку каждое процентное начисление будет немного больше, чем предыдущее.

Какие ставки можно считать высокими?

По информации на 2016 год, самыми выгодными с точки зрения вкладчика являются несколько российских банков. Это «Новогодние узоры» со ставкой свыше 12%, Тинькофф со ставкой 12%, «Кредит Европа» и БИНБАНК, предлагающие больше 11% за вклад, и северный банк «Открытие», в котором установлена десятипроцентная ставка.

Однако перечисленные банки стоит рассмотреть тем вкладчикам, которые планируют открыть рублевые депозиты. Что же касается валютных вкладов, то рейтинг будет выглядеть несколько иначе. Если Вы планируете разместить денежную сумму не менее 2 500 долларов на полгода и больше, то самые выгодные ставки предложит «Восточный Экспресс» — 2,85%. Следом за этим банком идут «Глобэкс» со ставкой от 2,8% и Новикомбанк со ставкой, равной 2,75%.

Источник: http://www.ogic.ru/




Размещено: 28.05.2016
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!