Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Беременность женщины - хлопоты у мужчины

Признавайтесь, дорогие мужчины, каждому из вас доводилось хотя бы раз в жизни радоваться тому, что родились на свет мальчиком, а значит, избавлены от страшного дара: рожать детей. Это вы так думали, пока жили беспечной жизнью одинокого мужчины. Но вот вы уже успели влюбиться, жениться, и теперь готовитесь завести ребенка. Тут-то и приходит горькое осознание, что беременность пережить вам все-таки придется - легко не будет никому. И начнется все с планирования.

Вы придете в ужас от стратегических чертежей подруги, которые должны обозначать благоприятные дни для зачатия - берегитесь. И если, не дай бог, с первого раза не получится, она накрутит себя так, что и вам уже покажется, что она бездетна и вообще, смертельно больна.

Ладно, допустим, забеременели. Помните - от вас в этой ситуации требуются прыжки до потолка и никаких вопросов из серии "А это точно от меня?" С этого момента в ней проснулся материнский инстинкт, и она голову вам откусит, если заподозрит, что вы вместе с ней не прибываете на седьмом небе от счастья!

С того утра, когда она впервые побежит к унитазу, зажав рот рукой, вам обеспечены самые острые ощущение и самые неожиданные открытия. Так, вы узнаете, что женщина может съесть больше самого здорового мужчины, причем независимо от времени дня и ночи. Вы приобретете навык добывания еды в любом месте и в любое время суток. Так же вы можете с удивлением узнать, что беременным полезно есть, не вставая с кровати, а вам как любящему супругу необходимо обеспечивать этот процесс. В общем, если вы никогда в жизни не подавали любимой завтрак в постель, то теперь почувствуете себя официантом на выезде.

Причем, вы никогда не будете знать, чего пожелает возлюбленная в следующий момент. Вполне вероятно, что вам посчастливится даже расширить свой словарный запас и гастрономические знания, бегая по городу в поисках загадочных фейхоа и бриутов со шпинатом. И только посмейте отказаться потакать ее самым нелепым капризам: она поведает вам, что еще в древности считалось, что неудовлетворение желаний беременной женщины ведет к рождению неполноценных детей. Вы что, хотите, чтобы ваш сын родился уродом?!

Будьте готовы, что вам придется смотреть спартак кровь и песок 2 сезон весь от начала и до конца. Не вздумайте говорить, что это плохой фильм. Это самый лучший фильм, что вы видели в своей жизни. Ни о каком футболе и хоккее речи и быть не может. Забудьте на это время о рыбалке и охоте. Смотрите со своей благоверной только Спартак кровь и песок 2 сезон - ведь это ее любимый фильм.

Кстати, еще один острый вопрос: мальчик или девочка? Вы должны быть в любой момент готовы выразить неудержимую радость, узнав пол ребенка, ведь вы всю жизнь мечтали именно о девочке/мальчике (нужное подчеркнуть)!

Самое страшное - это, конечно, последние недели: она готова родить в любой момент, но так ведь недолго и алкоголика из вас сделать, если каждое утро, затаив дыхание, бормотать "вот, кажется, я уже чувствую…" Но тут уж ничего не поделаешь, мужайтесь, недолго осталось. Но пивом все-таки лучше запаситесь.

Зато первые пару дней после рождения долгожданного дитяти можно будет чуть перевести дыхание, пока о роженице позаботятся сотрудники роддома.

А дальше - встречайте прибавление в семействе! И не отчаивайтесь - с каждым разом ваша беременность будет проходить все легче и легче…



Автор: Марина
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 18.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!