Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Будущему отличнику и мебель нужна отличная

Кто из нас в детстве не учил мишек, кукол и собак читать, считать и писать. Но вот наступил день, когда ваш ребенок стал первоклассником. Для того чтобы ему было, где делать уроки, ребенку как минимум нужны стол со стулом. Лучше выбрать неглубокий стул с жесткой удобной спинкой, чтобы избежать сутулости, и без колесиков. При выборе стола ребенок сам должен определить рабочее место, за которым ему будет удобно и комфортно. Сидя за столом, осанка должна быть ровной, а спинка стула, поддерживая спину школьника, не должна давать ей уставать. Заметьте, чтобы ноги ребенка не болтались, выбирайте стол с подставкой для ног.

Теперь нужно позаботиться о том, где будут располагаться учебники, тетрадки, ручки, карандаши, краски, альбомы и прочие принадлежности. Будут ли это полки, тумбочки или встроенные шкафы, главное, чтобы ребенок без посторонней помощи мог дотягиваться до самых верхних полок на стеллажах. А чтобы маленький непоседа не ушибался и не мог поцарапаться, выбирайте мебель с закругленными углами.

Дети растут не по дням, а по часам, поэтому чтобы не пришлось часто менять мебель вашему школьнику, лучше сразу выбрать стол-трансформер, который будет расти вместе с ребенком. Стол-конторка - один из вариантов рабочей зоны, уроки за ним готовят стоя, чтобы ребенок не горбился и сохранял правильную осанку. Можно предусмотреть небольшой столик для компьютера. Мебель для школьника должна быть из экологически чистых материалов, подойдет из сосны, березы, ДСП.

Приобрести всю необходимую мебель для вашего ребенка можно в интернет магазине детской мебели (http://www.gepardoff.net). В магазине имеется большой ассортимент мебели для дома от ведущих производителей: интеди, фран, надежда, эталон, яна, гепард. Здесь вы найдете мебель для кухни, детские, прихожие, горки, спальни, гостиные, мягкую мебель. Сотрудники магазина гепард-мебель помогут вам сделать правильный выбор.

Важно сохранить и зрение за годы учебы, поэтому дневной свет должен падать под прямым углом на письменный стол, или слева от искусственного освещения. Мебель предпочтительнее выбирать мягких постельных тонов, так как темные тона омрачают настроение, а яркие оттенки отвлекают ребенка от занятий, раздражая глаза.

Помимо рабочей зоны необходимо сохранить и игровую территорию в детской комнате, чтобы место для учебных занятий не вызывало у малыша неприязни. Очень важно, чтобы мебель нравилась вашему ребенку, тогда он чаще будет наводить порядок на рабочем месте и заниматься уроками будет с желанием.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 31.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!