Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Бутилированная питьевая вода

Необходимость очистки питьевой воды возникает у всех стран без исключения и с каждым годом эта проблема становится актуальнее. Причиной тому является ухудшение экологической обстановки. Украина не стала исключением – с каждым годом нехватка качественной воды увеличивается. Низкое качество обусловлено плохим состоянием водных объектов в стране.

На сегодняшний день альтернативу воде из-под крана составляет бутилированная вода. Ежегодно на территории Украины растут объемы производства разлитой в емкости жидкости и ее дальнейшее потребление. Основные предъявляемые требования к такому виду заключаются в безопасности и безвредности для здоровья человека, она должна соответствовать органолептическим показателям. При подготовке питьевой воды для розлива производителями используются два противоположных подхода.

Первый подход: если источник содержит практически чистую воду, производитель минимально вмешивается при доведении ее до состояния окончательного продукта

Второй подход: при применении соответствующих технологий даже плохую жидкость можно превратить в продукт, приблизительно отвечающий установленным санитарно-гигиеническим нормам.

В большинстве случаев для очистки применяют технологию обратного осмоса, в итоге на выходе получают очищенную от различных примесей влагу. Такой способ производства менее затратный в сравнении с добычей и последующим розливом натуральной артезианской воды. Однако любой гомеопат вам скажет, что очищенная таким способом жидкость все же, несмотря на отсутствие в ней вредных веществ равным счетом, как и полезных, не является безопасной для человека. Питьевая вода имеет -  гомеопатический эффект "памяти", поэтому влияние на молекулярную структуру продолжается даже после удаления вредных веществ. У человека, употребляющего такую жидкость, значительно снижается иммунитет. 


Ученые проводят исследования обратноосмотической жидкости,  дать однозначный ответ о влиянии такого продукта на организм не могут. Если вы заботитесь о своем здоровье, не следует проводить эксперименты на себе. Доставка воды на дом, очищенной по технологии обратного осмоса, должна быть регулярным процессом. Применение технологии обратной очистки оправдано при очистке , которые требуют обязательной предварительной обработки перед употреблением.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 20.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!