Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Что такое классическая красота, и существует ли она в реальности?

Красота – это то, к чему стремятся многие женщины и мужчины. Однако стиль и красота не всегда идут нога в ногу. Стиль задаёт мода, а каноны красоты уже давно устоялись в сознании многих, но практически у каждого человека есть своё понятие красоты. Именно поэтому одним нравятся блондинки с голубыми глазами, а другие выбирают зеленоглазых брюнеток. Но всё это не мешает существовать такому понятию, как классическая красота. Стоит отметить, что это собирательное понятие. Зачастую классической красотой называют совокупность гармонично сочетающихся внешних признаков. Однако не всех женщин и мужчин, у которых гармоничные черты лица, можно назвать обладателями классической красоты. А всё потому, что красота – это очень тонкое и одновременно широкое понятие, особенно в современном мире, где практически нет чётко очерченных границ этого понятия.

По-своему красивыми могут быть даже люди, у которых налицо какие-то физические недостатки. Красота эта может проявляться в обаянии, умении держать себя и общении. Но это уже другая сторона красоты, которая по-другому называется харизмой. Харизма – это внутренняя красота, которая в свою очередь, может прекрасным образом отразиться на внешних данных. Существует масса примеров, когда полная женщина имеет в кругу своих знакомых массу поклонников, она обаятельна и красива, носит выгодно подчёркивающие вечерние платья для полных, ею восхищаются и хотят походить на неё. Среди знаменитостей таких примеров масса, вспомнить хотя бы Анфису Чехову. Эта женщина просто умеет показать свои достоинства и прятать недостатки. Чехова яркая женщина не только потому, что у неё красивые формы, но ещё и благодаря своему обаянию и уверенности в себе. Хотя если кто-то видел эту звезду без косметики, вряд ли бы узнал её. То есть эта женщина смогла правильно подобрать образ, а помогли ей в этом удачный макияж (вспомнить хотя бы тщательно вырисованные широкие чёрные стрелки у глаз) красивые платья, которые акцентируют внимание не на лишних складках на животе, а на шикарной груди.

Полным женщинам вообще не стоит страдать из-за своей полноты, поскольку в магазинах теперь много одежды больших размеров, есть даже свадебные платья для полных дам. Другое дело что с десятками лишних килограммов всё равно нужно бороться, поскольку они не самым лучшим образом сказываются на здоровье человека.

Недостатки фигуры можно превратить и в достоинства. Например, многие почему-то считают, что маленькая женская грудь – это недостаток, которые нужно при возможности устранить при помощи пластической хирургии. Однако не всегда это стоит делать. Если все женщины с маленькой грудью сделают операции по увеличению груди, тогда не останется индивидуальности, а именно она и играет определяющую роль в целостном образе. Да и вообще женщины с маленькой грудью выглядят утончённее и даже моложе своих пышногрудых сверстниц. А многие бутики модной одежды в продаже имеют только наряды для женщин с маленькой грудью. Даже свадебный салон часто предлагает модели, которые предназначены для девушек с небольшой грудью и утончёнными формами.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 21.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!