Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Фен-шуй ванной комнаты. Как избежать проблем

выписка из ЕГРЮЛ Многие люди стремятся обставить свой дом так, чтобы другие восхищались их жилищем и наслаждались временем, проведенным в нем. Однако не только со вкусом подобранное убранство гостиной и спальни поможет произвести о Вашем доме хорошее впечатление. Лучше всего о привычках и стиле жизни хозяев расскажет обстановка в ванной комнате и туалете. Чтобы не испортить впечатление обо всем доме, стоит подумать о смысле этих комнат с точки зрения теории фен-шуй.

Согласно фен-шуй, ванная комната, и особенно туалет, являются крайне проблемными зонами в доме. Почему? Дело в том, что эти комнаты являются помещениями, через которые из жилища вытекает энергия Ци. В Древнем Китае зажиточные люди приказывали отвозить их на природу или в специально построенные уборные вдали от дома для удовлетворения естественных нужд, дабы не провоцировать отток жизненной силы.

С точки зрения современного фен-шуй избежать этой проблемы можно всего лишь закрывая крышку унитаза и не давая энергии "смываться" вместе с водой. Еще одним способом, которым поможет задержать энергию в доме, является круглый кристалл, который нужно расположить на двери туалета. Кроме того, специалисты не рекомендуют размешать ванную и уборную вблизи входа в дом, т.к. в этом случае энергия Ци не будет даже успевать задерживаться в помещении. Расположение санузла вдали от входа обусловлено также тем, что гости, приходящие в Ваш дом подсознательно запомнят то, что они увидели при входе в дом и при выходе. Если это будет туалет, особенно с открытой крышкой унитаза, то все Ваши старания по поводу убранства остальных комнат останутся попросту незамеченными.

Ванную и туалет по возможности стоит располагать в отдельных помещениях. Если же Вы являетесь обладателем совмещенного санузла, то позаботьтесь о том, чтобы при входе взоры падали не та унитаз, а, например, на ванну или красивую полку.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 29.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!