Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Игрушки для мальчиков

Как только ребенок начинает понимать, что такое машина, ему срочно хочется сесть за руль. Конечно, папа не откажет и порой, передвигаясь на низкой скорости, посадит мальчишку к себе на колени и даст в руки заветный руль. Сколько счастья и радости испытает ребенок сложно представить. Но в момент вождения на лице мальчишки будет серьезное выражение, т.к. он внимательно следит за дорогой и соблюдает все правила дорожного движения. Все, как делает папа!

Машинка – игрушка покорившая сердца миллионов мальчишек. Машина дает ребятам все, что они желают видеть в своих играх, а это драйв, скорость, чувство соперничества и опасности и, конечно же, чувство победы. И разрабатывая игрушки для мальчиков, специалисты ведущих компаний обязательно учитывают все эти факторы. Игра начинается, сердца ребят замирают, они ждут старта. Кто станет победителем – пока неизвестно, однако это желание есть у каждого. Раздается сигнал – поехали.

Автотрек – игрушка с которой не заскучает ни один мальчишка. Именно здесь ребята могут почувствовать настоящую скорость, проявить смекалку и находчивость для того, чтобы вырвать победу у своих «соперников»! Вера в себя и настойчивость – это качества, развитию которых способствует данная игра. Игра «автотрек», детям дает возможность самостоятельно конструировать различные трассы и менять их элементы. Они сооружают сложные конструкции и не боятся препятствий, ведь для их преодоления у них есть все и опыт, и сноровка и отличные навыки профессионального гонщика!

Игрушки для мальчиков помогают детям познакомиться с профессиями людей и, возможно, эти игры повлияют на выбор ребенка в будущем. А пока им интересно все, и мальчишки не потерпят однообразия. Вчера они были таксистами, сегодня выступили в роли дальнобойщиков, а кем будут завтра, они еще не решили, но наверняка эта профессия будет интересной и познавательной. Мальчишки заботливо сооружают гаражи для своих автомобилей из конструктора, чтобы они не ржавели и не мокли под дождем.

Кроме того, не стоит забывать о том, что машина порой требует срочного ремонта, особенно, если она принимала участие в гонках. Ребята начинают ремонт своего автомобиля, они пытаются разобраться в ее деталях и произвести замену. Автомобили стоит порой обновлять, поэтому мальчишки разрабатывают универсальный тюнинг для своего авто и воплощают его в жизнь. Такие игры приобщают ребенка к труду, способствуют развитию памяти и внимания.




Размещено: 15.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!