Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Как очистить воду самостоятельно в походе и дома

Как очистить воду самостоятельно в походе и дома

Как известно, человека состоит из шестидесяти процентов жидкости и только сорок процентов из твёрдых тканей. Естественным становится то, что в повседневной жизни люди употребляют большое количество воды. Кроме веществ необходимых для жизнедеятельности организма, вместе с водой, не прошедшей предварительной очистка, попадают, и микробы способные вызвать различные заболевания.

Как же очистить воду, не тратя деньги на дорогое оборудования? Вот несколько примеров. Буквально несколько минут и одна или две чайные ложки яблочного уксуса и мёда уничтожат микробов в одном литре воды. Также очистительными свойствами, в течение четырёх пяти дней обладает и яичная скорлупа, но при доливании необходимо добавить яблочный уксус.

Отправляясь в лес, или на природу не поленитесь взять с собой, свежих листьев, рябины которых достаточно десять пятнадцать штук, чтобы очистить от микробов до трёх литров даже болотной воды. В условиях проживания в квартире можно использовать метод кузнецов, заключавшийся в соприкосновении, раскаленного метала с водой. Такая вода нормализует работу кишечника, при наружном использовании положительно влияет на кожу.

Также к недорогим но эффективным способам очистки воды можно отнести и использование трехпроцентной перекиси водорода разведенной в одном литре воды.

Другое дело, если требуется очистить воду в больших объемах, например, для крупной фабрики или завода, а порой и для целого города. Для очистки сточных вод использовать подручные средства уже не получится. Не очищенные стоки вредят экологии всего региона. Очистка сточных вод может быть поручена только высококлассным специалистам, мастерам своего дела, которые имеют опыт и необходимые технологии для этого. Специалисты компании более 10 лет занимаются решением экологических проблем. Они накопили богатый опыт и разработали оборудование для очистки сточных вод.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 07.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!