Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Как отметить первый день рождения ребенка

Как отметить первый день рождения ребенка

Один год - это новый виток в жизни ребенка. В этот период у малыша изменяется мировоззрение. Он пытается делать первые шаги или даже уверенно ходит. Так-же у него появились навыки управления предметами: он может ставить кубик на кубик, собирать пирамидку (хоть еще и не по порядку), приносить определенные вещи по просьбе и без. Еще они проявляют самостоятельность, даже там где бы этого не требовалось: переворачивают тарелку с едой, кушают песок в песочнице и т.д. Они даже могут накалякать "супер-рисунок", если им дать в руки кисть и краски. В общем развитие пошло полным ходом и мама с играла в этом далеко не последнюю роль.

Столь знаменательное событие молодые родители хотят отметить достойно. Ведь это первый юбилей в жизни крохи! Конечно малыш этот праздник не запомнит и не оценит по достоинству, но если самые яркие и интересные моменты праздника запечатлеть на фото или видео, оно может Вас радовать даже через несколько лет.

Перед проведением праздника следует подготовиться. Уточнить количество гостей и их возрастную группу. Хочется выделить некоторые важные моменты в организации дня рождения ребенка:

1. Первый день рождения это все-таки праздник для мамы. Конечно малыш получит свою порцию внимания и подарки, но радоваться этому событию все же будут родители и родственники. Поэтому лучше пригласить близких родственников на торжество и устраивать игры и конкурсы именно для них. маленькие детки еще не готовы к проведению конкурсов.
2. Не стоит приглашать большое количество гостей на день рождение крохи. Малышу будет трудно держаться раскованно при большом количестве незнакомых, и скорее всего он приклеится к маме.
3. Не затягивайте праздник на долго. Идеально если ваша программа впишется в двухчасовое проведение. Ведь малыш еще мал и от длительного празднования и шума гостей - он утомится.
4. Постарайтесь не сбиваться с режима в этот день и кормить ребенка привычной пищей. Никаких покупных тортов и сладостей.
5. Приглашайте гостей в то время, когда ребенок будет выспавшийся и бодрый. Можно пригласить в утренние часы или после обеда.

Это основные моменты которые следует учесть при планировании праздника. Но впереди еще разработка сценария: игры, конкурсы, подарки. Как провести этот праздник читайте в статье: Первый день рождения ребенка. Из нее вы узнаете об интересных конкурсах для взрослых и еще некоторые фишки, которые украсят ваш праздник.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 24.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!