Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Какая одежда нужна новорожденному?

Появление в семье ребенка – это всегда огромный и долгожданный праздник. Как правило, когда мама с новорожденным прибывают, наконец, домой, на задний план отходят все другие заботы. Глава семейства забывает купить запчасти для Picanto, а счастливые бабушки и дедушки задаривают ребенка игрушками и одеждой. Ведь хочется, чтобы у новорожденного было все самое лучшее.

Когда имеется в виду лучшая одежда для ребенка, возраст которого составляет всего несколько дней или несколько недель, безусловно, имеется в виду качественная одежда из хороших материалов. На одежде для новорожденных нельзя экономить, даже с учетом того, что вырастет он из нее очень быстро.

При покупке одежды для новорожденного, предпочтение лучше отдать комбинированным моделям. Подобная одежда, к примеру, популярные сегодня бодики и слипы, оказывает минимальное давление на нежное тельце ребенка. Особенно на пупочную зону, которая у новорожденных отличается повышенной чувствительностью. Выбирая материал, из которого будут сделаны ползунки и распашонки, необходимо иметь в виду, что кожа младенца очень чувствительна, а толщина ее в пять раз меньше, чем толщина кожи взрослого человека. Лучшим материалом, безусловно, является хлопок, волокно на основе которого сегодня может быть представлено под различными названиями. Что касается теплых вещей, здесь лидером является натуральная овечья шерсть, которая отличается гипоаллергенностью.

Иногда молодую маму ставят в тупик такие слова, как «футер» или «кулирка», которые встречаются на маркировке детской одежды. Эти термины обозначают тот или иной вид хлопчатобумажной ткани. Многие виды белья шьются сегодня из кулирки – это гладкая ткань, которая отличается устойчивостью к изнашиванию и способна сохранять свою форму. Безусловно, оба эти качества важны для одежды малыша, которую приходится постоянно стирать. Интерлок требует несколько бережного ухода, так как представляет собой ткань на основе плетения «резинка». Такие вещи могут со временем вытягиваться. Если же приобретаются теплые вещи, отличным вариантом будет футер – мягкий и теплый материал, который согревает, и в то же время не будет раздражать нежную кожу малыша.

А когда ребенок спокоен и счастлив, можно начать решать и другие вопросы. К примеру, приобрести, наконец, запчасти для Picanto, ведь очень скоро малыш сможет отправиться в свое первое путешествие. 



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 23.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!