Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Кровля из металлочерепицы. Загородный дом

Металлочерепица представляет собой прогрунтованный стальной лист, который покрытый двухсторонней оцинковкой и антикоррозийным шаром. Покрытие непосредственно зависит от вида металлочерепицы. Как правило, если цены на материал низкие, то его качество плохое. Но это не относится к металлочерепице.

Крыши из металлочерепицы выглядят эстетично. Очень важным является то, что цвет этого материала не теряет своего первоначального вида долгий промежуток времени и не выгорает.

Металлочерепица, которая покрыта пуралом отлично переносит большие амплитуды температур. Если же покрытие состоит из пластизола, то оно будет отличаться высокой коррозийной стойкостью. Слой из PVDF не поддается выгоранию, а так же очень устойчив против механический воздействий. Еще у него есть способность самоочищаться при дожде. Каждое из покрытий металлочерепицы имеет свою особенность, которую нужно учитывать при ее выборе.

Металочерепица может выступать как в роле защитника внутреннего помещения дома, так и в роле украшения. Потому что своим внешним видом, она может оставить все остальные кровельные материалы далеко позади. Для всех стран СНГ (учитывая их климатический условия) этот материал подходит идеально. Купить металлочерепицу по цене от производителя можно в Москве. Ведущим производителем металлочерепицы является компания ФОРМИКО, которая представляет высококачественную недорогую металлочерепицу.

На рынках металлочерепица пользуется огромным спросом. Все это объясняется тем, что она имеет высокой прочностью, устойчивостью к перепадам температур и к коррозии. Внешний вид металлочерепицы отлично сочетается со многими архитектурными строениями.

Еще одной особенностью металлочерепицы является быстрота ее монтажа. Благодаря этому можно сэкономить большое количество времени. Стоит отметить еще то, что металлочерепица совсем не боится пожаров.

Также ее можно укладывать по старому покрытию (оно будет служить дополнительным изолирующим слоем). На данный момент аналогов этого материала не существует. Не каждый кровельный материал может похвастаться такой доступной ценой, простотой в монтаже и большим сроком эксплуатации.

Металлочерепица успешно применяется при строительстве загородных коттеджей, при кровле многоэтажных зданий или производственных сооружениях. Со временем требования к кровельным материалам становятся все больше и больше, но металлочерепица всегда им соответствует. Поэтому она по праву считается перспективным, надежным и стильным.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 09.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!