Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Помощь современному родителю – детское питание и подгузники

Чего уж не придумали в наш двадцать первый век, технически продвинутый, рациональный и экономный. Как много делается для комфорта человека! Взрослые облегчают себе жизнь, приобретая стиральные машинки и моющие пылесосы, автомобили, телевизоры с дистанционными пультами управления, есть полуфабрикаты и компьютеры. А что же наш век высоких технологий и продвинутой промышленности сделал для тех, кто только приходит в наш мир? Речь идет о самых современных средствах по уходу и питанию ребенка.

Здесь мировой прогресс вряд ли что-то кардинально изменит, так как младенца потребности самые, что ни на есть, примитивные, их нельзя заменить аналогами. К примеру, грудное молоко женщины еще не могут полностью заменить искусственные сухие смеси, но, все-таки, они во многом помогают тем мамам, которые не могут вскормить малыша грудью. Для детей, которые уже вышли из грудного возраста, производители Semper (Сэмпер) изобрели огромное количество самых разнообразных видов питания, которое позволяет быстро, качественно, питательно, вкусно и полноценно накормить ребенка - как дома, так и в автомобиле, на прогулке. Теперь родителям вовсе не обязательно стоять на кухне часами, что бы приготовить отдельно для малыша фруктовое пюре, питательный супчик или сделать витаминный напиток. Все это доступно в любом магазине в отделе детского питания. Отдельного внимания заслуживают каши, которые завариваются всего за несколько минут и готовы к употреблению. Акцент сделаем на том, что они представлены ассортиментом различных вкусовых натуральных добавок, что не даст ребенку скучать, и не успеет надоесть.

Еще одна значительная радость для всех родителей и тех, кто занимается уходом за детьми, - памперс. Изначально одноразовый подгузник называли памперсом. Его изобрели почти пол века тому назад - в 1957 году. Открытие принадлежит ведущему химику-технологу компании всемирно известной компании «Procter&Gamble» Виктору Миллзу. Массово памперсы стали выпускать в 1959 году. Затем к открытию присоединились и другие разновидности одноразовых подгузников, которые выпускались прочими фирмами, такими, как  подгузники Goon. Удивительно, но изобретатель решил сделать подарок себе, а не младенцам, так как он считал, что памперсы нужны тем взрослым, которые за ребенком ухаживают». То есть, изобретатель стремился облегчить труд родителей, а вовсе не позаботиться о комфорте новорожденного. Разработчики точно знали, чего не хотят уставшие мамы, а также не выспавшиеся папы, поэтому постарались сделать такой продукт, который будет максимально удобен взрослым. Большинство компаний по всему миру старается усовершенствовать имеющиеся сегодня изобретения, поэтому, родители могут подобрать одноразовый подгузник для ребенка любого веса, возрастной категории, цветной, с красивыми липучками, дышащий…не известно какие памперсы подгузники Меррис появятся завтра.




Размещено: 19.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!