Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Правила выбора детских игрушек

Правила выбора детских игрушек

Пусть вам не покажется это странным, но игрушки тоже можно выбирать по правилам, а не по сию секундным настроениям вашего ребёнка. Разберём стандартную ситуацию. Вы выбрались в магазин, захватив с собой малыша. Предварительно решите, что именно планируете приобрести. Если в бюджете пока нет средств для дорогой игрушки, то не совершайте необдуманных поступков, идя на поводу у плачущего крохи. Дети очень быстро понимают как именно можно лучше всего манипулировать родителем и вновь и вновь прибегают к действенным методам. Если же вы решили порадовать малыша новенькой игрушкой, а она ему не нравится, его ручки тянутся к огромной мягкой игрушке, то не покупайте ни ту, ни другую. Судите сами: вы же не будете довольствоваться тем, что вам не по вкусу, а скорее подождете более благоприятных условий для осуществления своей мечты. Так же и ребёнок.

Когда вы уже знаете пожелания своего чада, то сориентироваться с выбором игрушки будет проще. Воспитывайте ребёнка так, чтобы он был вам благодарен за купленную игрушку. В противном случае он без ограничений станет требовать новых развлечений. Приведите сравнения, из которых ребёнку стает ясно, что игрушки не сваливаются вам на голову, что за них нужно платить.

Оцените игрушку с точки зрения безопасности для здоровья детей. В основном повышенную опасность представляют китайские игрушки, захватившие львиную долю рынка игрушек. К примеру, мягкие игрушки могут быть пропитаны жидкостью с резким запахом, который очень долго не выветривается, игрушки могут быть набиты самыми непредсказуемыми частицами. Так, помимо мягкого наполнителя в игрушке могут присутствовать осколки стекла. Есть ещё игрушки из резины, которая также обладает специфическим запахом. Яркие игрушки могут быть окрашены краской, которая под воздействием комнатной температуры начинает источать вредные для дыхательной системы пары. Особенно, если игрушки хранятся в шкафу все в кучу, то подобные токсичные пары могут проникнуть в детскую комнату. Возможны различные последствия вплоть до отравления и аллергии. Так частички ядовитой краски неминуемо попадают кожу рук ребёнка, а оттуда уже могут попасть и в глаза и в дыхательные пути, и в ротовую полость. Товары для детей проходят государственную и добровольную стандартизацию. Импортируемые игрушки также должны иметь необходимые санкции для ввоза, иметь сертификат соответствия качества. Но часть нелегального товара всё же попадает на прилавки детских магазинов. Если состав, из которого сделана игрушка не вызывает опасений, то игрушку можно смело покупать.

Игрушки следует выбирать исходя из возраста ребёнка. Годовалому малышу рано давать конструктор, состоящий из множества мелких деталей. Он не оценит новинку в полной мере, а ещё может принять красочные детальки за пищу. Придётся прибегать к операционному пути. Дети лет 5-6 уже неслабо разбираются в игрушках. Небольшой машинкой или набором детской посудки тут уже не отделаешься. Таким ребятам нужно что-нибудь посущественней. Либо машина с радиоуправлением, самолёт или паровозик, либо кукла с богатым приложением (начиная от гигантского гардероба, модных аксессуаров, собачки и заканчивая фешенебельным особняком) и не забудьте, что у куклы обязательно должен быть муж и ребёнок, у которых также много дополнительных принадлежностей. Игрушка должна быть интересна для того, кому её дарят.

Красивыми, яркими игрушками, которые нравятся детям, являются игрушки, созданные по мотивам мультфильмов студии Дисней. Продукция Дисней прочно вошла в нашу жизнь. Сейчас без мультфильмов этой студии уже трудно представить телевизионные эфиры. Дети очень любят персонажей Диснея. Найти товары Дисней можно в интернете. Вся продукция очень высокого качества. Товары Дисней - это не только игрушки. Здесь вы найдете одежду для ваших любимых малышей, школьные сумки и рюкзаки для детей постарше, кошельки и зонты для юных модниц.

Ну, и последнее дело в выборе игрушек играет надёжность. Тут многое будет зависеть от владельца. Кто-то в два счёта превратит игрушку в набор запчастей, а кто-то сделает её своим талисманом на долгие годы. Мячи будут чем-то вроде расходного материала. Они теряются, быстро приходят в негодность из-за столь безжалостного отношения. К тому же ребёнок хочет иметь сразу несколько их видов. Особенно интересны всякого рода развивающие игрушки, причём, они придутся по вкусу, как малышу, так и его родителям.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 31.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!