Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Сальса - танец-флирт!

Если захватывает дух от всего романтичного и зажигательного, тогда вам непременно стоит освоить сальсу! Этот танец подобен флирту, партнёры заигрывают друг с другом. Он горяч и зноен. Не даром название «сальса» в переводе с испанского означает «острый соус». Сальса – это такой стиль жизни, где нет ложного стеснения, смущения и стыда, эмоции на уровне первобытности. Огонь страсти обволакивает вас и вашего партнёра с головы до ног! Школа современного танца научит общаться с другим человеком посредством движений и тела.

Сальса – это латиноамериканский танец, однако его родина – Куба. Танец появился в конце XIX века, соединив в себе черты нескольких национальных танцев Латинской Америки. Стиль сальсы различается в зависимости от страны. Существует несколько видов сальсы. Все они характеризуются размером «4 на 4», сложным ритмическим рисунком и довольно быстрым темпом. Важное место занимают вращения и повороты.

Следует знать, что в основе сальсы лежит кубинский сон – великолепный парный танец. Музыкальный стиль сон возник на востоке, в горных районах Кубы. Это было новое направление музыки, где соединились испанская лирика и африканские музыкальные мотивы. Танец достаточно патриотичен, ведь в это время происходили военные действия против испанских колонизаторов за независимость Кубы. В соне двигаются парой. Стиль танца может иметь различный темп. Такая разновидность сона, как сон гуарача очень быстрый танец, а сон монтуно – медленный.

В сальсе выделяются два направления: «линейная сальса» и «сальса по-кругу». В линейную сальсу входят Сальса Лос-Анджелес, Сальса Нью-Йорк и Сальса Пуэрто-Рико. К круговой сальсе относятся Сальса Касино, колумбийская сальса и доминиканская сальса.

В танце отсутствуют определенно заученные движения и стабильные связки. Сальса – танец души, импровизация. Чтобы начать заниматься танцем, не требуется специальная физическая подготовка и навыки. Танцевать может любой человек, так как ограничений по возрасту не существует. Сальса сочетает плавность, гармонию и красоту. Одно из достоинств сальсы – непредсказуемость. Танцующей женщине не нужно размышлять, какие движения будут дальше, а партнер чувствуя свою мужскую силу, задаёт весь танец от начала до конца!



Автор: Школа танцев
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 23.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!