Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Семейный праздник. Несем позитив и радость близким!

Семья – это самые близкие нам люди. И нет большей радости, чем нести тепло и позитив родным людям. Приятные сюрпризы помогут раскрасить яркими красками ваш семейный праздник!

Семейный праздник – для каждого он свой. Но есть в этом понятии то, что близко каждому человеку - это стремление доставить радость своим родным и близким. Для того чтобы ваш семейный праздник, будь то день рождение вашей бабушки, или просто какая-либо памятная дата, прошел весело, совсем необязательно вкладывать в это мероприятие большую сумму денег, достаточно просто подключить свою фантазию и творческое мышление.

Беспроигрышным вариантом семейного праздника станет пикник на природе. Необязательно организовывать поездку к морю, вблизи каждого города можно найти речку или лес, где можно организовать барбекю. А свежий воздух и вкусный шашлык сами настроят ваше семейство на хорошее настроение.

Если же вы не сторонники экспериментов, и привыкли семейные праздники организовывать только в рамках своего жилища, тогда вам не обойтись без приятных сюрпризов. Допустим, если вы отмечаете некое событие, отношение к которому имеют все члены семьи, можно удивить своих родных приятными сюрпризами, например, заказать для всех членов семьи квартальные календари с семейной фотографией в качестве основного рисунка. Или вручить именные чашки и футболки. Сейчас это делается легко и недорого любой полиграфической фирмой. Это именно тот случай, когда важно само событие и внимание, а не стоимость подарка.

Не забывайте и о том, что, если ваше семейное торжество не предусматривает наличие тамады, то кому-то придется взять на себя эту почетную обязанность. Поэтому не помешает заранее выучить несколько интересных тостов и поздравлений. Чем хорош семейный праздник, это тем, что его можно организовать в любой день, без всякой привязки к праздникам всеобщим, и приурочить его хоть ко дню рождению любимой кошки. Главное – это не дата, а желание собраться вместе всей семьей. Недаром считается, что семья без традиций – это не семья. А традиции можно создать и самому. Вот прямо сегодня позвонить сестре и пригласить ее на чашку чая, чтобы съесть торт в ознаменование того, что сегодня ровно двадцать лет назад вы разбили любимую мамину вазу и вместе отстояли в углу целых два часа. И вот увидите, как позитивно эта шутливое приглашение отразится на ваших взаимоотношениях. Любые отношения нуждаются в постоянной подпитке – добрым словом, своевременной поддержкой, позитивной энергетикой. И только от нас зависит, будет ли в наших семьях атмосфера добра и света. А правильно организованный семейный праздник – это один из способов сберечь гармонию и тепло в семейных отношениях.




Размещено: 27.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!