Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Шторы для детской

Шторы для детской

Никто не будет спорить с тем, что детская комнат является особой частью любой квартиры. Здесь создать свой неповторимый мир. Надо отметить, что настроение ребенка, а также его развитие будут зависеть от того, как устроена эта комната. Шторы служат неким дополнением к интерьеру, придавая ему законченный вид. К выбору штор для этой комнаты родители должны подойти со всей ответственностью и серьезностью. По мнению психологов, комната ребенка способна накладывать отпечаток на всю его дальнейшую жизнь.

Однотонные шторы подойдут для детской комнаты, в которой очень много ярких вещей. Если же общая цветовая гамма является спокойной, то шторы могут быть разноцветными и яркими. Но важно понимать, что ребенка такие яркие тона могут утомлять. Выбирая шторы надо учитывать пол, возраст, а также характер своего малыша. Избегать нужно мрачных и темных оттенков. Тяжелые добротные материалы и классические приемы оформления тоже ни к чему.

Что же касается выбора самого материала, из которого шторы были изготовлены, то здесь нужно учесть некоторые факторы. К примеру, материалы не должны быть горючими, но экологическими. Они не должны требовать к себе тщательного ухода. Тюль для штор нужно выбирать точно по таким же критериям. В дополнение к шторам на сегодняшний день можно применять различные элементы декора. Это и покрывала, и подушки, и панно.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 29.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!