Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Шторы в интерьере

Ни один интерьер не обходится без такого важного элемента декора, как шторы. Это не только защита от солнца и любопытных глаз, но и отличное завершение убранства комнаты. Выбор штор напрямую зависит от назначения самого помещения и его интерьера. Они ни в коем случае не должны быть того же цвета, что и обои. Цвет может быть либо темнее, либо светлее. Если комната большая с высокими потолками, хорошо будут смотреться шторы со сборками. А те, кто этим похвастаться не может, то в этом случае будут очень кстати ламбрекены, декорирующие верхнюю часть окна, тем самым визуально удлиняя комнату.

Большую популярность в последнее время приобрели рулонные шторы и жалюзи. Рулонные шторы вносят новое в дизайн вашего интерьера. Они изготавливаются из материалов, которые отталкивают пыль и имеют антибактериальную пропитку. Рулонные шторы удается вписать в любой дизайн. На них можно нанести практически любое изображение. Рулонные шторы просты в эксплуатации и неприхотливость в уходе. Они не накапливают пыль и не нуждаются в стирке.

Компания "ДОМ окна" работает на рынке изготовления рулонных штор и жалюзи уже более семи лет. Специалисты компании обладают большим опытом по изготовлению рулонных штор. Компания "ДОМ окна" изготавливает горизонтальные и вертикальные жалюзи, мультифактурные и фотожалюзи, плиссированные и рулонные шторы. Прямо на сайте компании "ДОМ окна" можно заказать изготовление жалюзи или рулонных штор по собственному дизайну, а так же купить готовые.

Выбор штор также зависит от сезона. Для зимы подходят тяжелые и плотные, а для лета - легкие, из натуральных тканей, но все же способные защитить от солнца. Смена штор по сезонам очень оживит и обновит ваш интерьер.

Какие лучше выбрать шторы шторы, с рисунком или без? Естественно эти два варианта имеют место быть. Но необходимо учесть, что однотонные шторы легче всего подобрать и вписать в интерьер, чем с рисунком. Хотя последние выглядят более выразительно и очень подходят к гостиной комнате.

В спальню грамотнее повесить шторы нежных постельных тонов, с легким принтом, помогающие расслабиться и отдохнуть. Будет очень хорошо, если они будут выполнены в едином стиле с покрывалом и подушками.

Для кухни лучше выбрать такие шторы, чтобы в составе ткани была синтетическая нить. В этом случае они будут меньше впитывать пыль и жирные загрязнения. Фасон может быть разным, все зависит от интерьера кухни. Где-то подойдут легкие и прозрачные, а где-то классические. Часто для кухни используют рулонные шторы. Цветовая гамма может быть самой разнообразной. Главное, чтобы она гармонировала с кухонной мебелью.

При выборе цвета штор для детской комнаты лучше посоветоваться с хозяином этой комнаты - ребенком. Но при этом все же стоит помнить о том, что нейтральные пастельные тона успокаивают, яркие - приводят в активность, а холодные оттенки могут вызвать тревожность. Ткань должна быть плотная, чтобы не пропустить случайный свет ночью, который может беспокоить ребенка. Сейчас популярно вешать в детской комнате шторы с изображениями героев мультфильмов или сказок. И естественно они должны быть удобными и простыми в использовании, чтобы ребенок сам мог с ними справиться.

Если в вашей прихожей есть окна, то и они должны быть достойно "одеты". С прихожей начинается ваше жилище и поэтому именно от сюда начинает складываться представление о хозяевах.

Любителям шика и блеска угодят шторы из бусин, которые будут очень оригинально смотреться как в обычной квартире, так и на даче, в доме или беседке.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 24.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!