Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Свадебные прически с живыми цветами

Свадебные прически с живыми цветами

Очень многие пары устраивают свадьбы весной и летом, в ту пору, когда все вокруг оживает и зацветает. Для того чтобы образ невесты получился легким и цветущим, многие мастера предлагают своим клиенткам выполнить свадебные прически с живыми цветами. Свадебная прическа, украшенная живыми цветами, делает образ невесты нежным, свежим, легким и романтичным. Даже самая простая прическа, - например, бабетта или ракушка, - украшенная живыми цветами, становится изысканной и завораживающе красивой. Как правило, мастера используют цветы на специальных проволочках. Такие цветы лучше держатся в волосах и смотрятся более гармонично. Также мастера используют живые цветы на шпильках, но, как показывает практика, такие украшения куда менее надежны и часто ломаются.

Использование живых цветов требует от флористов и парикмахеров немало усилий. Свадебные прически с живыми цветами очень трудны в исполнении, так как большинство цветов недолговечны и без воды могут увянуть к вечеру, когда праздник будет в самом разгаре. Лучше всего заранее проконсультируйтесь с флористом, какие цветы лучше использовать. Часто при создании свадебных причесок используются орхидеи и некоторые сорта роз. Очень нежно и изысканно смотрятся веточки гипсофилы (их часто используют при составлении букетов).

Можно использовать один крупный цветок или множество мелких. Это целиком и полностью зависит от вашего вкуса. Главное, убедитесь, что цветы закреплены надежно, чтобы красота ваших волос радовала жениха и гостей до конца праздника. Можете дополнить прическу, украшенную цветами, мелкими блестящими украшениями, которые придадут вам блеск. Однако ни в коем случае не "перегружайтесь". Само по себе украшение живыми цветами подразумевает легкость и естественность образа, и обилие других украшений может все испортить. Очень редко мастера сочетают украшение живыми цветами с фатой. Если вы все же хотите именно такую свадебную прическу, выбирайте мелкие цветы, которые будут венком обрамлять фату и сделают переход от прически к фате более плавным. Позаботьтесь о том, чтобы такие же цветы, были и в Вашем свадебном букете. Это сделает ваш образ гармоничным и эксклюзивным. Не забывайте и о том, чтобы цветовая гамма свадебного макияжа соответствовала цветам в Вашему стилю. Подбирайте цветы под цвет ваших волос для того, чтобы они не терялись в прическе, и сделали Вас похожей на прекрасную цветочную фею.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!