Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Топ-7 продуктов для чистой и сияющей кожи

Вы наверняка слышали выражения «Ты – это то, что ты ешь» или «Красота идет изнутри». Все это правда, когда дело касается красоты и здоровья кожи. Здоровая диета способна помочь Вашей коже оставаться сияющей и чистой, но есть еще и отдельные продукты, которые помогут Вам бороться с теми или иными дефектами кожных покровов. Следуйте нашим советам, и Вы поможете изнутри Вашей коже оставаться молодой, подтянутой, чистой и свежей.

Обезжиренные молочные продукты в борьбе с прыщами и морщинами.

Все доктора и диетологи утверждают, что витамин А, которым богаты обезжиренные молочные продукты, лучше всего противостоит старению и появлению воспалений. Простой йогурт значительно улучшит состояние Ваших кожных покровов.

Но ретинол содержится не только в молочных продуктах, но и в брокколи, картофеле, шпинате, а также в капусте и печени.

Омега-3 кислоты против морщин.

Вы миллионы раз слышали, что рыба помогает бороться с морщинами. Польза рыбы и морепродуктов Рыба объясняется благодаря высокому содержанию полезных омега-3 кислот. Мало того, что эти уникальные кислоты делают клетки сильнее, но и помогают выводить токсины и удерживать в них влагу.

Другие источники незаменимых кислот – орехи и льняное масло.

Зеленый чай на страже здоровья кожи.

Зеленому чаю врачи уделяют очень много заслуженного внимания. Для нашей кожи – это уникальный источник многих полезных веществ, обладающих антиоксидантными и противовоспалительными качествами. Кроме того, зеленый чай просто жизненно необходим коже летом, так как защищает ее от вредного воздействия ультрафиолета. Врачи заметили, что женщины, много и регулярно пьющие зеленый чай, почти не страдают от рака кожи.

Тунец для подтянутой кожи.

В последние годы тунец получил плохую репутацию из-за возможно высокого содержания ртути, но его по-прежнему считают богатейшим источником селена. Этот микроэлемент помогает предотвратить повреждения клеток, способствует более быстрой выработке эластина и белка в соединительных тканях, делает кожу гладкой, натянутой и эластичной.

Говядина, треска и индейка – еще несколько хороших источников селена.

Авокадо для упругости кожи.

Авокадо – это один из лучших источников растительных жиров, так необходимых нашей кожей для упругости и эластичности. Мононенасыщенные жиры, попадая в клетку кожи, делают ее более эластичной и тем самым разглаживают морщинки.

Другие богатые источники мононенасыщенных жиров – миндаль, оливковое масло, арахис.

Помидоры для защиты кожи от солнца.

Помидоры – это богатейший источник ликопена – мощного антиоксиданта. Помидоры защищают кожу от пагубного воздействия солнца и предотвращают появление морщин.

Ликопен также содержится в арбузах, грейпфрутах, папайя и красном перце.

Миндаль против солнечных лучей.

Миндаль богат таким антиоксидантным витамином, как витамин Е. Этот витамин очень часто входит в состав солнцезащитных кремов, так как уменьшает повреждения клеток дермы от солнечных лучей.

Витамин Е содержится также в пшенице, подсолнечнике и орехах.




Размещено: 11.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!