Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Вы идеальная мать, прекрасная жена

Вы идеальная мать, прекрасная жена… Вы делаете все, чтобы Ваши близкие были счастливы. Они довольны, а Вы? Может пора подумать о себе?

Для большинства женщин семья и дети выше собственных интересов. А правильно ли это? Конечно, это счастье, когда появляется ребенок. Но с его появлением не надо отказываться от своих планов и надежд. Малыш может перевернуть жизнь вверх тормашками, но только если Вы сами этого захотите. Нельзя твердить, что у тебя нет времени на саму себя. На самом деле достаточно пяти минут, чтобы остановиться, глубоко вздохнуть, налить себе чашечку чая и поразмыслить: "чего я действительно хочу", "что, кроме ребенка, для меня еще важно?". Может Вы хотите продолжить учебу в институте или выйти на работу? Может уже пора сходить и поиграть в гольф, тем более, что купоны со скидками позволяют не урезать семейный бюджет. Мини гольф очень интересная игра, доступна каждому и в любом возрасте. В мини гольф можно играть можно играть с подругами и друзьями, получать настоящее удовольствие, отдыхая от семейных проблем. Необходимо взять верх над эмоциями и держаться намеченной цели. Воплощая наши мечты, мы наполняемся большей жизненной энергией и способны добиться того, что кажется невозможным: у нас есть время и для себя, и для ребенка. А счастливая и реализованная женщина - лучшая мать.

Жизнь одна, и Вы просто не можете позволить себе быть несчастной. Вы должны освободить себя от оков, которые сами же и придумали. Думать о себе нужно гораздо чаще, чем Вам кажется. Хотя бы даже по той причине, что нервная и измученная, Вы просто не сможете должным образом заботиться о детях. Уставшая и расстроенная, Вы не справитесь со стоящими перед Вами задачами. В результате еще больше расстроитесь и устанете. И получится замкнутый круг. Прямая дорога к опустошенности и депрессии.

Очевидно, что русская женщина воспитана в таком духе, что считает себя незаменимой во всех отношениях. Она никого не просит о помощи и со временем убеждается, что никто не сделает этого лучше, чем она: не позаботится о ребенке, не сварит обед и т.д. Именно в этом причина того, что она ложится спать усталая, злая и несчастная. А ведь это отражается на близких ей людях, в первую очередь детях. Поэтому, научитесь просить о помощи. Ведь есть муж, подруги, мама. Кому же им еще помогать, если не Вам? Не смейте вести себя так, как будто Вы одни в этом мире. Переложите часть семейных забот на плечи домашних, и они просто вынуждены будут взять их на себя. И это будет весьма для них полезно: муж, наконец-то, начнет Вас ценить, а дети научаться самостоятельности. А у Вас появиться время для себя.

Очень быстро Вы заметите, что стали чаще улыбаться. Помолодеете. Будете полны энергии, довольны собой и жизнью. У женщин есть потребность постоянно развиваться, узнавать что-то. Для каждой женщины - это не просто мода на развитие личности, а что-то свое, что позволяет ей становиться более смелой в поисках того, что помогает самореализовываться. Не мешайте своей природе, удовлетворите эту потребность. Главное - изменить свое отношение к жизни!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 24.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!