Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Вышивка бисером

Если некоторое время назад Вы вдруг решили, что вышивка бисером является Вашим любимым занятием, то самое время обратить внимание на различные наборы и схемы по вышиванию бисера. Сейчас их существует огромное множество и выбор их постоянно растет.

Чем хороши такие наборы, ими может пользоваться любой, так как там все доходчиво объяснено и имеются все необходимые материалы и инструменты для начала работы.

Нужно лишь внимательно изучить инструкцию перед работой и правильно рассчитать весь процесс.

Большой популярностью и востребованностью пользуются иконы бисером, так как это то самое искусство, которое досталось нам от наших предков, оно считается очень красивым, однако не каждый осмелится познать его истоки и вникнуть в суть процесса создания бисерных икон.

Кроме того, чем выигрывает набор для вышивания бисером икон, так это тем, что там уже есть основа с нанесенной схемой для вышивания, а также сам бисер, поэтому здесь достаточно немного терпения и Вы получите желаемое.

Если же Вы решили погрузиться в мир вышивки бисером самостоятельно, перед началом работы лучше всего немного ознакомиться с материалами, которыми придется трудиться, инструментами и в общем о бисерной технике.

Очень интересным представляется изучение материала, которым Вы будете творить свою картину, то есть информация о самом бисере и его видах.

Очень большой популярностью сейчас пользуется чешский бисер, так как его качество значительно лучше бисера из Тайваня, китайского или индийского. Еще есть достаточно дорогой японский бисер, он мало распространен на рынке, но имеет отличное качество.

По форме, размерам и типам покраски и производства бисер еще более разнообразен.

Также нужно подумать о бисерных иглах, нитях (лучше шелковых, мулине, капроновых), полотне, пяльцах и прочих вещах, необходимых для того, чтобы приступить к делу. В некоторых наборах, как правило, уже имеется несколько игл, но лучше запастись разными размерами, подходящими для Вашего бисера, чтобы в процессе работы уже не отвлекаться на это.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 30.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!