Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Высказывания о любви помогают в жизни

Нет сомнений в том, что основным принципом успешной жизни является принцип любви. Любя себя, окружающих, да и саму жизнь, мы делаем свою жизнь легче, светлее и интересней. Ненависть, злоба  и зависть, калечат сознание превращая человека в раба своих страстей, подверженный этим трем демонам , человек перестает видеть источники естественной радости, перестает их воспринимать и погружается в море мрака и апатии. Помочь сохранить трезвый рассудок и острое душевное зрение, может мудрость накопленная веками и сконцентрированная в лучшем изобретении человечества – книге.  

Красивые высказывания о жизни и любви, вот самое сильное средство против любой хандры. Человек просвещенный менее подвержен воздействию негативных внешних сил, каждый день пытающихся поработить его сознание и душу. Не зря многие сторонники религиозных учений, проводят большую часть своей жизни в изучении древних манускриптов и трактатов, ведь в них заложена уникальная по своей природе мудрость, дошедшая до нас от предков, способных строить пирамиды.

Высказывания о любви и жизни помогают жить и это факт, доказательства которому может найти каждый, кто хоть раз в своей жизни не поленился открыть хоть одну настоящую книгу. Что такое настоящая книга? Спросите вы. Эта шедевр, произведение искусства, магия, окно в иное измерение. В качестве отличного примера может выступать такой замечательный труд как «Фауст», великого  немецкого поэта и драматурга Гёте. Творение сие изобилует мудрыми изречениями, высказывания о любви и жизни, встречаются в нем на каждой странице. Прочитав это величайшее произведение всех времен и народов, вы почувствуете, как переворачивается ваше сознание, после «Фауста» ваша жизнь уже не будет прежней.

Таких произведений мало, и их можно назвать эталонами, все же, или практически все, что было после, сотворено именно под впечатлением от таких шедевров. Даже такие великие классики, как Булгаков, писали свои шедевры под впечатлением. Примером может служить «Мастер и Маргарита», роман пленивший умы и сердца не одного поколения, по сути же он является качественным пересказом того же «Фауста». Не верите? Тогда прочтите оба романа и найдите десять отличий.

О жизни, любви и книгах, можно говорить бесконечно, увы на данный момент это невозможно, поэтому, вместо разговоров, займитесь самообразованием, читайте книги, постигайте мудрость, живите полной жизнью.




Размещено: 10.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!