Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Задорное веселье сватовства

Часто получается так, что молодожены не укладываются в тот бюджет, который выделили себе на свадьбу, поэтому всеми правдами и неправдами пытаются сэкономить на дополнительных услугах. К сожалению, чаще всего будущие супруги отказываются от ведущего на свадьбе, выбирая весельчака-балагура из собственных друзей в качестве тамады, сами подбирают музыку, выдумывают конкурсы, игры и танцы на свадьбе, меняют банкетный зал на домашнюю свадьбу и отказываются от видео. Действительно, зачем приглашать двух мастеров для съемок и фото на собственной свадьбе, если можно ограничиться фотоаппаратами друзей? Другие же наоборот, предпочитают заказать только видео, отказавшись от фотографий.

И хотя видеосъемка заказывается практически на все свадьбы, существуют и поклонники фотоальбомов, которые предпочитают ограничиваться лишь фотографом, не приглашая оператора. С одной стороны, свадебные расходы уменьшаются, но с другой, фото не позволит запечатлеть праздник в движении, может не успеть поймать взгляд, жест или красивый танец. Особенно приветствуется видеосъемка в начале праздничного банкета, когда невеста и жених должны станцевать свой первый танец, зажечь символические свечи и разрезать торт. Желательно также присутствие на фото и видеосюжетах гостей во время конкурсов или игры, поэтому фотография и видео обязательно должны быть в комплексе, чтобы впоследствии составить полноценный свадебный фильм и свадебную книгу из фотографий.

Причем желательно, чтобы и фотограф и видеооператор присутствовали с момента выкупа невесты и запечатлели не только начало действа участников сватовской игры и шутливые задания для выкупа, но и саму невесту в отдельной комнате. По обычаям, пока жених выкупает невесту и проходит различные испытания, невеста находится в отдельной комнате, где ждет своего будущего супруга. С ней же в комнате обычно находится и фотограф, который проводит фотосессию невесты в домашних условиях, а для жениха и процедуры выкупа оставляется видеосъемка, поскольку выкуп – это игровой процесс в движении, который нередко сопровождается смешными шутками, песнями и прочими милыми вещами.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 16.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!