Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Загородная собственность, её прелести и возможности оформления

К сожалению, до сих пор в народе традиционно бытует мнение, что коттеджные поселки предназначены исключительно для олигархов и приравненной к ним категории людей. Хотя постепенно, такие мнения меняются в положительную для простых граждан сторону. И все больше людей начинают верить в обратное. Практически по всей стране, как вблизи крупных мегаполисов, так и возле провинциальных городов, начинают вырастать микрорайоны со сказочными домиками и хозяйственными постройками, за всевозможными, порой причудливыми заборами.

У москвичей большой популярностью стали пользоваться земельные участки в Подмосковье, которые находятся недалеко от столицы. Возможная близость природы с её водоемами и лесными массивами привлекает все большее количество людей, желающих иметь дом в коттеджном поселке, а жителей этих поселков, в полной мере наслаждаться той самой близостью.

Недалеко от Москвы, всего в 45 км от МКАД, у берегов Истринского водохранилища разместился небольшой коттеджный поселок "Истра Вилладж". Не правда ли прекрасно, после трудового дня вырваться из городской суеты, наполненной выхлопными газами стоящих в пробках автомобилей и очутиться в тишине леса, наполненного чистым воздухом и пением птиц. Рыбалка на Истринском водохранилище с его красивыми заливчиками, щуками, налимами, окунями и лещами, будет настоящим наслаждением для всех рыбаков. А, самое главное, находясь при этом возле собственного дома с зеленой травянистой лужайкой во дворе или тенистого фруктового сада, выращенного своими руками. Посидеть в беседке, наслаждаясь безмятежной гладью озера или легким шумом речного прибоя. Заглянуть в ближайший перелесок, наполненный самой природой спелыми ягодами и спрятавшимися в траве грибами. Все это, так манит к себе людей.

И все это в настоящее время становится возможным для простых граждан. Россия, как бы частично возвращается к своим истокам и историческим ценностям. Конечно, коттеджи в Подмосковье уже не назовешь родовым поместьем, но участок земли на его территории вполне может стать родовым гнездом для подрастающего поколения.

Не мало важным фактом, при покупке земельного участка в коттеджном поселке "Истра Вилладж" в частную собственность, является возможность индивидуальной застройки наряду с покупкой уже полностью или частично готового дома. При этом в обязательном порядке, сохраняется возможность получить в собственность полноценное благоустроенное жильё. Так как компания-застройщик в полной мере заинтересована в обеспечении коттеджного поселка всеми необходимыми коммуникациями и ей это действительно выгодно в финансовом плане, ведь проведенные коммуникационные линии непременно добавляются в стоимость земли. Тем самым, создавая благоприятные условия для полноценной жизни людей в собственном "райском" уголке. По периметру поселка для защиты выстроен забор. Въезд в "Истра Вилладж" со стороны Пятницкого шоссе проходит через КПП охраны. Кроме того, весь поселок находится под круглосуточным наблюдением охранной службы. Поселок имеет собственную электроподстанцию, способную с снабжать электричеством все участки и освещать поселок. Ко всем участкам и коттеджам подведен газопровод, водопроводные и канализационные коммуникации. Каждый коттедж оборудован собственной обвязкой сети отопления.

Возросшие тенденции развития повсеместного строительства котеджных поселков, как бы подтолкнули государственные власти к пересмотру законодательства, к упрощению процедуры оформления правообладающих документов на частную собственность. Во много раз сократилось количество всевозможных бюрократических справок, подписей и в связи с этим некогда процветаемых очередей, в которых людям, желающим оформить недвижимость, приходилось выстаивать по несколько дней, а порой и недель. На фоне этого, компании и фирмы, занимающиеся подготовкой и продвижением нужной документацией для лиц, не желающих проходить эту процедуру самостоятельно, снизили процентные ставки и тарифы. Тем самым, привлекши к себе все большее количество, желающих воспользоваться их услугами клиентов.

Обращение в нашу компанию, имеющую большой опыт и высококлассных юристов в своем штате, практически полностью освободит вас от забот, связанных с оформлением частной собственности на недвижимость и земельный участок в коттеджном поселке "Истра Вилладж". При этом вы получите гарантированно правильно оформленные правоустанавливающие документы на свой фамильный "островок счастья", который сможете оставить в наследство своему будущему поколению.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 20.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!