Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Что важнее - фото- или видеосьемка?

Что важнее - фото- или видеосьемка?

Свадьба для молодоженов - одно из самых важных мероприятий в жизни, но в то же время достаточно дорогостоящее. Конечно, есть вещи, на которых вполне можно сэкономить, - например, на платье, то есть, покупать не какое-то эксклюзивное за немереные деньги, а вполне качественное, но не от известного дизайнера. Не менее дорого обходится пафосный банкетный зал, который вполне можно заменить на небольшой, но изысканный ресторанчик. Огнеопасные фейерверки - легко заменяются воздушными шарикам со светодиодами, выпущенными в небо. Возможностей для ощутимой экономии - много, главное - расставить приоритеты: что важно, а что - не очень.

Единственное, на чем не стоит экономить, - видеосьемка свадеб видеосьемка свадеб, ведь воспоминания должны остаться наилучшие. Посмотреть ещё раз первый танец уже мужа и жены, увидеть свадебную церемонию, ведь от волнения всё это пролетело как один миг, - вот для чего нужна видеосъёмка. Но если она сделана некачественно, кроме того, смонтирована кое-как - лучше её вообще не заказывать. Именно поэтому договариваться об этой услуге стоит только со знатоками своего дела. Очень важно помнить: красивый свадебный фильм захочется посмотреть ещё не раз, а вот испорченный - возникнет желание спрятать глубоко и далеко.

Нельзя обойтись новоиспечённой паре также без фотографа, ведь фотосъемка свадеб - неотъемлемая часть торжества. В отличие от видео фотография в некоторой мере расширяет возможности пофантазировать. Только представьте, как красиво выглядят молодожены где-то возле озера или воды, но как неуместно может это показаться в свадебном ролике. Но это совсем не значит, что во время такого торжества можно обойтись чем-то одним, ведь каждый вид съемки оставляет разные воспоминания. Видео - позволяет запечатлеть любое движение и слово молодой пары и гостей, а фото - эмоции, которые они чувствуют в этот момент. Удачно подчёркнутый момент, сделанный качественной техникой и умелым мастером, - залог приятных воспоминаний. Таких сейчас не так уж и много, поэтому придётся изрядно поискать. Самый верный способ - пересмотреть готовые видео своих знакомых и друзей. Если понравится, то, скорее всего, стоит воспользоваться услугами именно таких профессионалов. Очень хорошо, когда вкусы фотографа или оператора совпадают с мнением по этому поводу клиентов, ведь это значит, что работой молодая пара останется довольна.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 21.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!