Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Доступный спорт для всех членов семьи

Доступный спорт для всех членов семьи

Как может показаться сначала, видов доступного спорта для всей семьи очень много. Однако, если разобраться, существует множество ограничений. К примеру, легко выучиться кататься на велосипедах, но при этом доставить оборудование к месту для неспешных поездок очень сложно. В машину такие конструкции помещаются с трудом, а катать на крыше сложный багажник не слишком привлекательно.

Но выход из положения существует и называется - роликовый спорт. Специальные ботинки можно хранить в багажнике автомобиля, а научиться езде по асфальту несложно за пару выходных. При этом ограничений по возрасту или другим причинам практически не существует. Правда, при походе в магазин, может немного расстроить цена, но сегодня есть выгодные предложения с очень хорошими скидками. К примеру, посетив «Доступный спорт» можно получить скидку в 40 процентов.

Самое главное, о чем необходимо помнить, начиная свои тренировки - защита. Шлем, наколенники, налокотники и перчатки – это не прихоть, а забота о собственном здоровье. Не нужно обращать внимание на тех, кто рассекает по дорожкам в обычной одежде. Эти люди уже получили положенное число синяков.

Взрослым лучше заранее научиться стоять на коньках, поскольку одновременно с ребенком пытаться держать равновесие слишком опасно. Вполне возможно обучать малышей изначально лучше в обычной обуви и лишь после того, как ролики станут своеобразным продолжением ног, переходить к активным действиям.

Выбирая трассу, лучше всего остановиться на закрытых парковых зонах, уходя подальше от гуляющих людей. Дело в том, что затормозить быстро на первых порах очень сложно, или даже практически невозможно. А значит лучше, если поблизости никого не будет. Оптимальное покрытие это асфальт. Тротуарная плитка тоже подходит, но для начинающего может вызвать определенные трудности. Если говорить о подходящей погоде, то не стоит кататься после дождя и тем более в те моменты, когда трассы покрыты лужами. Дело в том, что попавший внутрь подшипников мокрый песок за считанные мгновения разрушит их и придется заниматься ремонтом.

Но еще одним преимуществом роликов можно считать их высокую ремонтопригодность. Все механические узлы крепятся при помощи одинаковых болтов, а значит заменить сломанные детали можно дома. К слову, выходят из строя только ролики. Или совсем редко стирается тормозная накладка. Но такие расходники постоянно лежат на прилавках, так что их приобретение лишь вопрос пары часов свободного времени.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 25.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!