Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Экономическая свобода семьи

Экономическая свобода семьи

Экономическая независимость любой семьи основывается на доходах, которые поступают от каждого в общее потребление. Если их недостаточно, то приходится сократить потребление вещей, которые раньше были менее необходимы. Для того, чтобы «живительная денежная влага» не иссякала, необходимо тщательно подходить к выбору места работы, а также следить за своим самообразованием. В условиях нестабильных экономик выживают наиболее опытные, которые могут заявить о себе не только лично, но и поместить свое резюме, например, на сайте или в прессе.

Но не все так бывает гладко, как хотелось бы. По многим причинам, даже вроде бы стабильные предприятия, приходят в упадок и не могут выплачивать заработную плату своим сотрудникам. Так как на пособие по безработице надежды нет, следует активно включаться в поиск нового трудоустройства. Иначе экономическая составляющая семьи даст глубокую трещину, в результате чего останутся только средства на самое необходимое. Придется распрощаться со взятой в ипотеку квартирой, в кредит - машиной, переехать в менее престижный район и перевести детей в провинциальную школу.

Для одних – это не является проблемой и никак не повлияет на отношение к окружающему миру. Другие же воспринимают подобные изменение очень болезненно. Однако на самом деле, ничего в этом страшного нет. Если вы смогли выйти из сложившейся ситуации «по нулям», возможно, вам приглянется работа по совместительству в Екатеринбургетогда шанс начать новую карьеру с чистого листа.

В этом случае, следует вспомнить все ваши навыки, которыми обладали и которые получили за прошедшее время. Скорее всего, где-то в стране есть компании, всеми силами старающиеся заполучить для себя такого работника. Главное, чтобы вы не отчаивались и не совершали глупые ошибки при собеседовании или устройстве на работу. Одна из них – опоздание на запланированную загодя встречу. Конечно, ваши оправдания выслушают, однако репутация будет несколько «подмоченной». Зачем вам с первого дня получать печать необязательного человека? Отнеситесь к этой встрече и другим подобным со всей серьезностью, тогда даже, если вы не подойдете в одной компании, другая будет рада принять вас в свои ряды.

Однако некоторые умудряются на пустом месте создать проблемы для себя сами. Речь идет о следующей возможности кандидата настроить рекрутера против себя. Например, вам была предложена работа в Екатеринбурге вахтовым методом и вы пришли на встречу заблаговременно. Однако вместо того, чтобы спокойно находиться в очереди, начинаете возмущаться долгим ожиданием. Кроме, как печати «Хам», вы вряд ли добьетесь чего-то еще.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 07.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!