Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Как накопить на квартиру?

Как накопить на квартиру?

Перед многими семьями встаёт вопрос о приобретении жилья по различным причинам. У некоторых плохие жилищные условия, у некоторых вообще нет жилья. Но дело не в причине возникновения вопроса. Дело в решении этой проблемы. Можно сколько угодно жалеть себя и говорить о своём невезении и неудачливости. Можно найти тысячи причин, которые оправдывали бы вас в бездействии (это и низкий уровень дохода, это маленькие дети, это необходимость покупки очередных новых туфлей и этот список можно продолжать бесконечно).

Но давайте всё-таки попробуем встряхнуться, взять себя в руки и вернуться к поставленной перед нами задачи.

Во-первых, надо чётко понимать, что при желании можно накопить нужную сумму за относительно небольшой срок (2-3года). Во-вторых, необходимо поставить перед собой реальную задачу. Не надо собирать на коттедж, в то время, когда у вас даже собственной комнаты нет. Начните с малого. Накопите на комнату в пригороде или окраине города. После получения первого результата вы увидите сами насколько это приятно, получить результат от своих стараний. Но не стоит останавливаться на достигнутом. После покупки комнаты продолжайте собирать. Ущемляйте себя пусть и не во всём, но во многом. Результат не заставит себя ждать. Насобирав определённую сумму, меняйте комнату на однокомнатную квартиру. И так постепенно вы дойдёте до того, о чём мечтали.

Но бывает, что и на комнату насобирать очень сложно. Возьмите кредит под залог квартиры, которую вы собираетесь приобрести. Когда у вас будет от чего оттолкнуться дело пойдёт намного быстрее. Главное не останавливаться при первых трудностях.

Во-вторых, надо придумать технологию сбора денег.

Необходимо знать конкретную цифру. Вы должны чётко знать сумму первоначального взноса, например, для покупки квартиры в кредит. Исходя из этой суммы, вы должны рассчитать ваши сбережения за год. Исходя из этого, знать, сколько откладывать ежемесячно. И никаких: «В этом месяце чуток меньше, я в следующем положу побольше». Двигаемся чётко по намеченному плану.

Ведите постоянный учёт накопленных средств. Всё записывайте и отслеживайте. Обязательно пишите сумму, которую осталось накопить и то, что уже накопили. Не забывайте проделывать это каждый день, и результат будет обязательно.

Итак, задача поставлена, метод решения этой задачи есть и люди, решившие свой квартирный вопрос накоплением, тоже есть. Уверенности в достижении поставленной цели - это самое главное.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 02.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!