Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Как подготовиться к своей свадьбе?

Одним из самых радостных событий в жизни каждого человека является свадьба. Период всех подготовлений приносит много хлопот и практически сносит мозг. Дабы не забыть важные мелочи, давайте разберем по полочкам все этапы свадебного празднования.

Первоначально стоит определиться с датой и решить время, когда пойти в Дворец бракосочетаний на заполнения заявления. Максимальный период между датой официального заявления и свадьбой составляет около двух месяцев. Браки не заключаются в первый и последний день недели.

Следующим этапом будет подсчет приглашенных на праздник. По прошествии нескольких часов бурного обсуждения, вывод придет сам собой – гостей будет много, и видеть хочется всех, не зависимо от того, давно ли Вы знаете людей или не видели большинство времени своей сознательной жизни. Все будет зависеть от того, какая сумма будет потрачена на ресторан. От этого будет отталкиваться и Ваш список. Обычно половина приглашенных приходит со стороны супруга, другая половина – сторона супруги.

Место для проведения свадебного пира выбирается с учетом уже утвержденного списка гостей. Будь то хоть ресторан, столовая, пляжный клуб или любое другое помещение – не важно. Главная задача чувствовать комфорт этого места, радушие персонала и удобство для гостей. Стоит нанять человека, который будет развлекать Вас и гостей целый вечер. Это тамада. О музыкальном оформлении тоже стоит позаботиться заранее. Следует помнить, что фотосъемка свадеб очень ответсвенное занятие и доверить её можно только профессионалу. Профессиональный свадебный фотограф и видео-оператор помогут запечатлеть торжество на долгую память.

Так же необходимо определиться с нарядами. Жениха можно одеть за считанный часы, а вот невесте понадобятся недели, а то и месяцы, чтоб определиться со свадебным платьем. Очень часто бывает так, что выбрать нужный наряд куда сложнее, чем делать выбор жениха. Свадебное платье можно не покупать, а взять на прокат. Современные уставы этого не запрещают. А вот к выбору обручального кольца стоит подойти серьезней, так как носить их будете всю долгую счастливую супружескую жизнь.

В современном мире все больше молодоженов выбирают кольца из платины. Они прочнее и сохранят свой первичный вид долгое время.

Еще одной деталью является подготовка свадебного кортежа. Каждая девушка в своих мечтах представляла принца на белом коне. Сейчас вместо коня может выступить лимузин. Выбирать машины стоит тщательно и заранее, чтоб не было не приятных сюрпризов. Поэтому, не заказывайте кота в мешке, ознакомьтесь с автопарком той фирмы, услугами которой хотите воспользоваться.

Приведите с собой знакомого автослесаря, пусть осмотрит и сделает выводы. Сами проведите тест-драйв, оцените состояние салона внутри. Если Вы остановили свой выбор на лимузине, проверьте бар и технику. Обращайте внимание на контракт, правильно ли указана информация по этому автомобилю. Придерживаясь всех перечисленных советов, Вы уйдете от неприятностей в день свадьбы.

И последним штрихом осталось выбрать пригласительные открытки и разослать по адресам.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 20.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
1 комментарий
Stas Stas Stas    21.12.2011 01:46:06 #   
Интересная статья, спасибо