Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Какие шторы выбрать для дома

Какие шторы выбрать для дома

Современные шторы

Практически ни одни интерьер не обходится без такого интересного и функционального элемента как шторы. Именно шторы способны создать уютную и комфортную атмосферу в помещение, привнести в нее загадочности и интриги, стать достойным украшением и не менее достойным элементом с практической точки зрения.

В настоящее время существует огромное количество самых различных видов штор. Это и изящные австрийские шторы, и французские роскошные изделия, практичные традиционные римские шторы, удивительно современные японские шторы, не перестают удивлять и шторы, выполненные в традиционном классическом стиле.

Сегодня большой популярностью у дизайнеров пользуются ролеты день ночь, которые благодаря своей универсальности практически лишены недостатков, которые присущи простым жалюзи. Также в почете у многих мировых дизайнеров металлические и футуристичные ткани, на таких шторах выполняются складки, которые отражают друг друга, производя, таким образом, удивительный эффект. Самые изысканные модели штор изготавливают из натуральных материалов, в моде всегда хлопок, лен, шелк.

В настоящее время современные шторы предусматривают сложную фактуру материалов, по-прежнему в моде остаются восточные мотивы. Такие шторы могут выполняться из тканей, которые предполагают сюжетные рисунки, а детали могут раскрыться только спустя время. Кроме этого модные дизайнеры редко пренебрегают дополнительными аксессуарами для штор, смело используя в производстве детали, казалось бы, весьма неожиданные. Это могут быть перья, стразы, мех, стеклярус, главное для модных штор – притягивать взгляды, удивлять, заставлять их рассматривать и всякий раз восхищаться.

Склоняясь к современному стилю в отношении штор, нужно быть готовым к погоне за модой. При подборе дополнительных аксессуаров и предметов, следует быть предельно острожными, ведь любое, даже незаметное на первый взгляд отклонение, может испортить всю картину. Современный стиль предусматривает смелые цвета, формы, которые умело подчеркнуты, четкий рисунок геометрии штор.

Сегодня в моде все натуральное, поэтому стоит отдать предпочтение шторам практичным, сшитым из легких тканей, отлично смотрятся и всегда актуальных шторы их льна или хлопка.

Современные шторы – это всегда модные цвета и оттенки, актуальные аксессуары и элементы, поэтому придется быть всегда в курсе последних модных тенденций.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 28.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!