Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Какую выбрать коляску для малыша

Наиболее часто встречающаяся проблема, которая возникает у молодых родителей – это выбор коляски. Конечно, для своего малыша хочется приобрести все самое лучшее и удобное, но не всегда дорогая вещь будет действительно качественной. Поэтому, прежде чем покупать коляску, необходимо определить список ваших требований к ней.

При выборе коляски для новорожденного следует учитывать, что она будет сопровождать малыша на прогулках только в течение первого полугода. К таким коляскам относятся классические модели – они имеют более жесткое дно, высокие бортики и в них люлька находится намного выше от земли, чем в других моделях.

После 6-7 месяцев ему уже будет неинтересно постоянно лежать. К этому времени дети уже учатся сидеть, поэтому на прогулке им также будет интересно разглядывать все по сторонам сидя. Для этих целей есть специальные прогулочные коляски. Они более компактны, чем классические, легче и легко складываются, поэтому не занимают много места и удобны для хранения и перевозки в автомобиле.

Конечно, выбрать для малыша две полноценные коляски на все случаи – это лучший вариант, но не всегда для этих целей достаточно денег. Поэтому для того, чтобы обеспечить ребенка транспортным средством на период до трех лет, можно воспользоваться специальными универсальным колясками.

Главное их преимущество в том, что можно купить детскую коляску один раз, а ее использовать и в горизонтальном, и в вертикальном положении. Универсальность заключается и в использовании таких колясок в любое время года. Так, для зимнего периода ее можно оборудовать специальными утеплителями, таким образом, малыш будет надежно защищен он холода и ветра. В летний период сидение устанавливается в положение, удобное для сидения, что позволяет получать максимум удовольствия от прогулки.

Некоторые модели универсальных колясок позволяют отдельно использовать люльку. Это особенно удобно, если рядом нет кроватки малыша. Так же удобна съемная люлька и для поездок в автомобиле. Она закрепляется так, чтобы малышу было удобно в ней находиться, что позволяет спокойно и безопасно совершать автомобильные поездки.

Универсальные коляски являются наиболее экономичным вариантом. Ведь вы можете сэкономить до 50% стоимость, купив универсальную модель, а не покупая по одной коляске для теплого и холодного времени года, для прогулок и автоперевозок.



Автор: Ольга Петрова
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 15.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!