Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Коттеджные поселки Санкт-Петербурга

Коттеджные поселки Санкт-Петербурга

Рынок недвижимости Российской федерации - это динамично развивающаяся структура. Лидирующие позиции по количеству построенного жилья в России занимают Московская и Ленинградская области, а также краснодарский край. Экономический кризис конечно же ударил недвижимости, однако на сегодняшний день докризисная динамика развития преодолена. Так, коттеджные поселки Санкт-Петербурга, Москвы и некоторых других регионов составляют довольно-таки большой процент от общего количества строящегося жилья. Растет и количество так называемых элитных коттеджных поселков.

Рост популярности на частные дома обусловлен множеством разных факторов. Во-первых, частный дом, предусматривает наличие обширного жилого пространства и приусадебного участка. Большой метраж – это то, чего часто недостает в городских квартирах. В частных домах люди не будут стеснены, смогут выделить всем членам семьи отдельную комнату и вообще – организовывать жилое пространство в соответствии с собственным представлением об идеальном жилье. Нередко люди еще на стадии разработки проекта высказывают архитектору свои пожелания. Приусадебный участок в психологическом и пространственном смысле позволяет людям отгородиться от соседей. Обыкновенный забор, будь то просто решетчатые стены или кирпичные ограждения позволяет чувствовать себя защищенным на своей собственной земле. Если у хозяев дома есть желание разбить огород или заняться ландшафтным дизайном, то без собственного приусадебного участка не обойтись. Возле дома можно построить беседку, баню, гараж и вообще все то, что нужно жильцам.

Во-вторых, если речь идет об элитных коттеджных поселках Санкт Петербурга, то инфраструктура в них развита очень хорошо. Такие коттеджные поселки Санкт-Петербурга обычно располагаются в живописных экологически чистых районах, находящихся вблизи заповедных лесных массивов, озер. К месту расположения элитных частных домов проводятся хорошие дороги, позволяющие быстро добраться в город. Нередко элитные поселки имеют свою собственную охрану, коммунальные службы, которые работают более добросовестно, чем государственные службы. Общая атмосфера в поселках для состоятельных людей очень благожелательна, соседи хорошие. Планируя застройку коттеджного поселка, архитекторы стараются учитывать все пожелания будущих владельцев домов, однако это не мешает им сохранить общий стиль поселка. Таким образом, весь элитный комплекс смотрится как единое целое, как пасторальная картинка из детских сказочных книжек.

Только в частном доме можно свить по-настоящему семейное гнездо, куда хочется вернуться. На рынке загородной недвижимости Санкт Петербурга цены на землю постоянно только растут. Небольшой спад на стоимость участков наблюдался во время кризиса, однако сейчас докризисный уровень уже преодолен. По этой причине тем, кто уже окончательно решил перебираться частный дом, не стоит затягивать с реализацией своего решения.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 20.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!