Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Кровать чердак - отличная экономия места

Кровать чердак -  отличная экономия места

С чем это связанно можно только предполагать, но стремление человека поместить на малой площадке больше мебели, которая при всем этом объединяет в себе не одну функцию, наблюдается у большинства населения, которое пережило советские времена. Это стремление и побуждает многих родителей купить детскую кровать чердак, если в семье больше одного ребенка. Этот вид мебели является многофункциональным, и наверняка был создан для того, чтобы вписать в и без того, ограниченные квадратные метры квартир, как спальное место для ребенка, так и рабочий стол, и место для хранения вещей. Именно такой компактной коробочкой является такая мебель, которая перенесена практически под потолок, а свободное место предназначено для рабочего стола и шкафа для одежды или игрушек.

Семьи, предпочитающие купить детскую кровать чердак, преследуют несколько целей – экономия места и комфорт для ребенка. Функциональность данной мебели в следующем:

- объединяет в себе три мебельные единицы – стол, кровать и шкаф;

- занимает всего около 2 квадратных метров, а весь мебельный комплекс занимал бы около 6 квадратных метров, то есть свободное место экономиться в три раза;

- помещая лестницу на второй этаж сбоку, можно освободить зону для игр еще на полметра;

- если в комнате живет не один, а двое детей, то такие кровати это хорошая возможность создать для них их личное пространство;

Для создания большего комфорта для детей можно купить детскую двухъярусную кровать, тут можно уложить двоих детей и освободить больше квадратных метров для игры и занятий.

Если у ребенка уже есть письменный стол, то можно заказать кровать с двумя функциональными зонами – верхний ярус отводиться для спального места, а нижний для тумбочки под одежду или игрушки.

Выбирается такой комплект с учетом личных предпочтений самого ребенка и особенностей обстановки детской комнаты. Можно подобрать яркие и красочные модели кровати украшенные резьбой и вырезанным круглым окошком или можно отдать предпочтение строгим классическим моделям мебели. Тумбочки для игрушек или одежды могут располагаться под столом или отдельно от него на колесиках, что даст возможность передвигать их в другое место, если ребенку это захочется.

Таким образом, только Вам решать купить детскую двухъярусную кровать или кровать-чердак, главное создать для детей лучшие условия для отдыха, игр и выполнения уроков.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 11.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!