Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Магические настольные игры

Магические настольные игры

У жанра фэнтези существует огромное количество поклонников по всему миру. Каждый год выпускается огромное количество книг и фильмов по его мотивам. И создатели настольных игр тоже не остаются в стороне.

Дети любят сказки, но и взрослые от них тоже не отстают. Только они придумали для обозначения своего жанра слово посложней — фэнтези. Хотя по сути это те же сказки, только они порой бывают более жестокими и натуралистичными. И конечно же ради взрослых существует огромная индустрия, выпускающая фильмы, книги, комиксы, телесериалы. По их мотивам создаются дизайнерские коллекции или просто футболки с принтами. Ну и конечно же настольные игры. Представляем вашему вниманию небольшую подборку самых популярных из них.

Зайдите на любой крупный интернет-магазин, например, http://www.mosigra.ru/, и в его  каталоге чуть ли не половину настольных игр можно будет отнести к фэнтезийным. Этот жанр пользуется у издателей большой популярностью. Наверное, потому что он дает огромный просто для воображения. Плюс, уже существует большое количество хитовых произведний, одно имя которых на коробке будет способстовать хорошим продажам этой игры.

К таким экземплярам можно отнести «Зельеварение». Его название сразу заставляет быстрее биться сердца фанатов Гарри Поттера, вспоминая об одноименном курсе вредного профессора Снегга. Создатели уж точно черпали вдохновение в нем, так как логика процесса выстроена точно согласно нему. И эта игра вам пригодится не на один раз. Мало того, что для нее выпустили несколько дополнений, так еще со временем вы будете придумывать новые стратегии, чтобы победить.

Одна из самых популярных настолок сейчас — это Имаджинариум. Ее тоже можно отнести к сказочным. Эти прекрасные сюрреалистичные картинки с неведомыми созданиями и невероятными ситуациями дадут прекрасную пищу вашему воображению. Как знать, может, по ее мотивам вы даже напишете свою фэнтезийную сагу!

Для фанатов знаменитого фантаста Терри Прачетта выпущена настолка «Плоский мир». В ней можно поиграть за одного из любимых персонажей этой Вселенной, очутиться в знаковых местах. Кроме того, создатели подготовили для истинных знатаков этой серии книг очень много интересных приколов, которые придадут игровому процессу дополнительный шарм. А новичкам наверняка даст стимул прочитать произведения Прачетта.

Еще одна игра по мотивам популярных книг — это «Ужас Аркхэма». Она создана по следам произведений легенды фэнтезийного хоррора Говарда Лавкрафта. Чтобы победить в ней, нужно помешать пробуждению великого древнего монстра, который хочет уничтожить все и всех. А по пути — собрать улики и снаржение, запечатать все открывающиеся ворота между мирами и уничтожить кучу монстров.

Для любителей компьютерных стратегий была создана настольная игра «Андор». Нужно выбрать героя, за которого вы хотите выступать, и вперед, покорять неизведанные земли. Собирайте снаряжение, «прокачивайте» навыки своего героя, выполняйте квесты, боритесь со злом — главное, чтобы вы успели пройти легенду за отведенное на нее время.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 09.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!