Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Милые бранятся…

Семейные отношения – это море с множеством подводных течений и рифов. Молодой начинающей паре бывает очень непросто преодолеть препятствия, возникающие на их жизненном пути. На то чтобы справиться с начавшимися трудностями требуются совместные усилия обоих.

Молодая семья имеет ряд особенностей в психологическом плане, что отличает ее от других этапов развития семейных отношений. Это в первую очередь этап становления. Парень и девушка принимают на себя новые функции мужа и жены, и по истечению некоторого времени к ним может прийти осознание того, что брак – это совсем не то, чего они ожидали, не идеальная картинка. Молодая пара понимает, что они совершенно не подготовлены к брачному союзу, так как создание крепких семейных уз требует времени, работы над собой. В этот период приходится самостоятельно начинать вести домашнее хозяйство. И на этом этапе часто возникают мелкие проблемы. Если у молодой семьи нет возможности приобрести всю необходимую бытовую технику, то сейчас появилась возможность использовать прокат телевизора или другой техники. Это позволит на начальном этапе жизни сплотить семью, сделать ее единым организмом.

Этот период семейной жизни есть самый трудный и опасный с точки зрения ее стабильности. Большую роль играет рождение ребенка, что влечет множество забот, связанных с уходом за ним. В этот период супругам необходимо правильно расставить жизненные приоритеты, организовать бытовую составляющую.

Психологические конфликты молодых пар сохраняют свою актуальность на протяжении всего существования социального института семьи. Эта тема очень серьёзная и трудная, требует усилия воли, а главное правильного подхода к ее решению.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 02.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!