Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Модные и стильные… домашние тапочки!

Модные и стильные… домашние тапочки!

Мягкие, уютные, теплые и такие удобные… Домашние тапочки – не просто обувь для дома, это деталь гардероба, которая дарит ощущение домашней обстановки, так же, как любимый халат и обожаемое кресло перед телевизором. В недалеком советском прошлом подобную обувь иначе как «тапки» и назвать было нельзя – это были типовые изделия на плоской подошве одинакового цвета, с закрытым верхом из очень плотной ткани мрачных расцветок.

Все они были одного фасона и имели только одно положительное качество – износить их было практически невозможно, поэтому с годами такие тапочки трансформировались в шлепанцы, а затем и в босоножки, когда носок протирался от времени.
К счастью, современное производство тапочек предполагает такое разнообразие домашней обуви, что хочется иметь несколько пар, на все случаи жизни. Тапочки махровые, текстильные, кожаные и меховые, в виде чешек, изящные на танкетке и на каблучке для домашних модниц, пушистые  – зверушки и тапочки-валенки, в которых ножки не замерзнут даже в зимнюю пору.

Посетив магазин домашних тапочек, можно позволить себе пофантазировать и выбрать ту пару, которая придется по вкусу и подойдет под любое настроение. Красивые, изящные тапочки в виде туфелек без задников создадут образ этакой сексуальной штучки, при взгляде на которую любимый мужчина вряд ли останется равнодушным. Готовить ужин или заниматься домашними делами, безусловно, удобно и правильно в тапочках без каблука, на устойчивой и нескользящей подошве. Устроиться на диване с чашкой горячего шоколада и любимой книгой будет вполне уместно в тапочках из мягкой ткани в виде зверушек. Ножки любимых мужчин также не должны остаться без внимания, но тут главными критериями должны быть  комфорт и удобство - не каждый мужчина правильно поймет назначение тапочек-мишек или собачек.

Наверняка каждый человек бывал в ситуации, когда нужно как-то поздравить близкого человека, а на ум совершенно ничего не приходит. Отличный вариант для подарка – купить домашние тапочки, причем, зная характер и привычки того, кому предназначен сюрприз, можно дать волю воображению и выбрать каждому из родственников или друзей ту обувь, которая подходит именно ему. Например, купить махровые тапки с логотипом или прикольные тапочки ручной работы, сегодня существует даже такая услуга, как тапочки на заказ, дизайн которых будет полностью соответствовать вкусу заказчика.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!