Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Новогодние костюмы и аксессуары

Новогодние костюмы и аксессуары

Каждый ребенок с замиранием сердца ждет новогодних праздников, ждет встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Но даже вырастая мы продолжаем радоваться приходу главных героев Нового года. Ведь они помогают нам забыть о том, что мы взрослые серьезные люди, и вновь окунуться в беззаботную стихию детства. Но в отличие от детей мы-то знаем, что образ Деда Мороза и его внучки нужно создать, а для этого нужны костюмы.

Сегодня новогодние костюмы можно купить в интернет-магазинах – это очень удобно. Не нужно искать наряды в театральных мастерских и обычной торговле, потому что по каталогу выбирать их гораздо проще.

Кому могут потребоваться костюмы Деда Мороза и Снегурочки? Прежде всего, артистам, аниматорам, организаторам праздников. А также тем, кто планирует устроить праздник для своих близких – например, домашнюю детскую елку - и выступить в роли новогоднего героя.

Образы Деда Мороза и Снегурочки состоят из традиционных, устоявшихся элементов. Классические наряды этих героев, несомненно, сформировались под влиянием русского национального костюма, поэтому они столь колоритны и привлекательны. Дед Мороз одет в яркую шубу красного, синего или белого цвета, отделанную пушистым мехом. У него обязательно должна быть окладистая белоснежная борода и усы, шапка и посох. Снегурочка наряжается в голубую или красную шубку с меховой опушкой, кокошник или шапочку, красивые сапожки или валенки.

Костюмы Деда Мороза и Снегурочки шьются из разных тканей – велюра, шелка, парчи. В качестве отделки нарядов, а также материала для бороды и парика используется белый искусственный мех. Новогодние костюмы могут быть богато декорированы лентами, блестками, тесьмой или вышивкой. В любом случае костюмы главных новогодних персонажей всегда узнаваемы и любимы, потому что ассоциируются у нас с радостным праздником.

Зайдя в интернет-каталог, вы найдете новогодние комплекты в большом ассортименте. Разнообразие фасонов и вариантов отделки порадует любого покупателя. Кроме того, вы сможете найти товар по подходящей цене, что тоже немаловажно. Кроме самих нарядов, предлагаются аксессуары к костюмам – бороды и шапки, посохи, валенки. Поскольку многим профессиональным «Дедушкам Морозам» приходится работать на открытом воздухе, предусмотрены утепленные костюмы, напоминающие настоящую шубу.

В период подготовки к новогодним торжествам позаботьтесь о покупке костюмов заранее, и тогда ваши праздники пройдут «на ура»!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 04.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!