Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Правильная детская обувь

Когда требуется детская обувь оптом или в розницу, большинство из нас мало обращают внимание на функциональность и конструкцию изделий, осуществляя выбор лишь по внешнему виду и цене. А ведь к ботиночкам, туфелькам, сандаликам и к другим подобным изделиям для самых маленьких жителей планеты предъявляются гораздо больше требований, чем для аналогичных товаров для взрослых. Причиной тому, является физиология ножек малыша, присущая для возраста от рождения до шести лет. Если стопы взрослых людей уже сформированы и ощущают дискомфорт при любых проблемах с размером и конструкцией обуви, то строение ножки ребенка представляет собой основу из хрящевых косточек, окруженных жировым слоем, нечувствительным к тесной обувке, кривизне подошвы, оптимальному теплообмену и так далее. А это – плоскостопие, деформация костей, замедление роста стопы и много других заболеваний, которые не могут не отразиться негативным образом, когда малыш подрастет.

Так, что надо учитывать, когда подбирается детская обувь?

Во-первых, материал – самым оптимальным считается кожа либо его качественные заменители, типа ВТМ (высокотехнологичные материалы). В обуви из такого материала ножки малыша всегда будут чувствовать комфортно, так как они эластичны, растяжимы и стойки к нагрузкам, при этом обеспечивая наивысший комфорт вне зависимости от погоды, благодаря отличному тепло и воздухообмену, а также испарению излишней влаги.

Во-вторых, внутренняя конструкция детской обуви должна изготавливаться только из естественных природных материалов, таких как, овечья шерсть, кожа ягненка либо других материалов из этого разряда. Одновременно с этим, неплохо, если внутрь вставлена специально разработанная стелька, которая превосходно абсорбирует влагу, легко выжимается и быстро отстирывается.

В-третьих, подошва – должна быть легкой, гибкой и эластичной, чтобы обеспечивать эффект ходьбы босиком, при этом не должна быть скользкой, то есть с протектором. В конструкции подошвы в обязательно порядке необходимо присутствие супинатора и каблучка высотой не более 5-7 мм.

В-четвертых, задник – предназначен для надежной фиксации ножки малыша в обуви, поэтому он должен быть жестким с закругленной формой, а какие либо вставки и вырезы полностью исключаются.

В-пятых, размер – пожалуй, самая важная характеристика, от которого зависит комфорт, здоровье и правильное развитие стопы малыша. Нельзя, чтобы обувь носилась в притык и исключается слишком свободная обувь. В этой части оптимальным считается, когда в носовой части сохраняется пространство около 1 см, поэтому нужно стараться, как можно чаще замерять стопу малыша и соответственно длине подбирать обувку.

Если выполнять эти пять принципов, то детская обувь оптом будет приносить только радость, комфорт и удовольствие малышу. Всем этим принципам соответствует детская обувь марки "Орсетто". Источник: www.orsetto2000.ru




Размещено: 03.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!